Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 августа 2018, 11:53

Сгоревший в центре Благовещенска дом наводит страх на прохожих

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ответственность за его состояние лежит на собственниках (ФОТО).



В редакцию «Амурской службы новостей» читательница прислала снимки деревянного дома в Благовещенске, который в апреле пострадал от пожара.

По словам горожанки, постройка по Мухина, 19 представляет опасность для прохожих. Поврежденная балка крыши угрожающе нависает над тротуаром, где ходят люди. В подтверждение своих слов читательница АСН24 прислала фотографии. 

— Просто не знаю, куда обращаться. На улице Мухина, 19 примерно три месяца назад сгорел дом. Сгоревшая крыша висит в буквальном смысле над головами. Прохожу мимо, и остается только молиться, чтобы эта балка не упала, — пожаловалась женщина. 

     

Корреспондент АСН24 обратился за комментарием в администрацию Благовещенска. В мэрии подтвердили, что постройка угрожает горожанам. Многоквартирный дом № 19 на улице Мухина пострадал от пожара в апреле, тогда в пожаре погиб мужчина. Межведомственная комиссия признала здание аварийным и подлежащим сносу. 



— Внутренняя придомовая территория земельного участка в результате пожара захламлена мусором. Здание имеет видимые повреждения и не обеспечивает безопасность жизни и здоровья граждан. Указанный многоквартирный дом состоит из четырех квартир, принадлежащих гражданам на праве собственности. Земельный участок, на котором расположен дом, также принадлежит им на праве долевой собственности, — рассказали в администрации Благовещенска.

В городской администрации пояснили, что обязанность содержать общее имущество возложена на собственников. Тот факт, что многоквартирный дом признали аварийным, не снимает с них обязанности устранять дефекты здания. 

— Неисполнение собственниками обязательств по надлежащему содержанию жилых домов и жилых помещений образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 7.22 КоАП. Администрация Благовещенска направила информацию по многоквартирному дому № 19 в государственную жилищную инспекцию Амурской области, — добавили в мэрии. 

Пунктом 2.1.1. правил благоустройства территории муниципального образования города Благовещенска установлено, что граждане обязаны самостоятельно или силами специализированных организаций своевременно и качественно убирать земельные участки и прилегающие к ним территории.

— Ненадлежащее содержание придомовой территории может повлечь привлечение к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного п. 6 ч. 1 ст. 4.7¹ закона «Об административной ответственности в Амурской области». Соответствующая информация для привлечения собственников к административной ответственности направлена в административную комиссию администрации города Благовещенска, — предупредили в администрации города. 

8 августа 2018, 11:53
2273
1
den Nicolas
АСН24, что за название "наводит страх...то с вотсапом вечно пишите "страшилки"....других слов не знаете??? Есть словооборот "представляет опасность крыша"...а то получается, что город Благовещенск "город пуганных и шуганных"....никто ничего не боится и никакого страха нет!!! Значение слово "страх" посмотрите!!! Названия идиотские не пишите в статьях.... а то получается что живу в городе каких-то детей, где на каждом зашуганный горожанин.... :D  :D  :D  :D  :D

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС