Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
5 августа 2018, 17:40

Детскую железную дорогу в Свободном ждут большие перемены

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Об этом рассказал врио губернатора Приамурья Василий Орлов (ФОТО).

Накануне Дня железнодорожника глава Амурской области Василий Орлов посетил Малую Забайкальскую железную дорогу в Свободном. Он поздравил работников и учеников самой длинной детской железной дороги на территории бывшего СССР с днем ее основания, сообщает пресс-служба областного правительства.



«Нашей Амурской детской железной дороге исполнилось 78 лет. Очень важно, что этот объект удалось сохранить. Сегодня здесь с удовольствием занимаются амурские ребята. Я сам в детстве, когда жил в Свободном, мечтал здесь учиться, но не успел, так как моя семья переехала, вам повезло больше. Эта дорога выполняла и выполняет очень важную профориентационную задачу. Здесь ребята могут попробовать себя в деле, освоить азы профессии железнодорожника и определиться со своим будущим. А специалисты в этой сфере в Приамурье, по территории которого проходят и Транссиб, и БАМ, очень нужны, — обратился Василий Орлов к юным железнодорожникам.


Ежегодно на Малой Забайкальской железной дороге летнюю практику проходят около 600 ребят, это учащиеся 5-9-х классов. Большинство детей из Свободного, остальные с линейных станций: Буреи, Завитой, Поздеевки, Серышево, Арги, Шимановска, Магдагачей, Ушумуна, Талдана, Благовещенска.

В ближайшее время малую железную дорогу ждут перемены. Руководство РЖД намерено вложить немалые средства в ее реконструкцию в связи с развитием Свободного. До 2020 года здесь реконструируют главное здание. Оно станет двухэтажным, и заниматься в нем ребята смогут круглый год. Руководство Малой Забайкальской ЖД предложило Василию Орлову создать на своей базе кванты Амурского технопарка «Кванториум-28».

«В этом году в Приамурье откроется «Кванториум», он будет находиться в Благовещенске, в Свободном будет его филиал. Сегодня мы обсудили, чтобы один из квантов находился здесь, на территории детской железной дороги, чтобы и будущие железнодорожники учились по новым технологиям с применением средств последнего слова техники. Часть средств финансирует федеральный бюджет. Если новые кванты создаются, то это уже вопрос спонсорской поддержки», — сказал врио губернатора.


По словам Василия Орлова, в Свободном в создании новых квантов заинтересованы Газпром и СИБУР.

Также в рамках празднования Дня железнодорожника в Свободном Василий Орлов принял участие в церемонии принесения присяги новобранцами 50-й отдельной бригады железнодорожных войск России.


Фото: пресс-служба правительства Амурской области.
5 августа 2018, 17:40
2765
1
Костя Осипов
от Единой России....!
а еще по Задорнову торгаш! так что улыбку скотчем подтяни Орлов

Другие новости

открывается новый дилерский центр марки автомобилей exeed
Открывается новый дилерский центр марки автомобилей EXEED
в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
житель белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
Житель Белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
прогноз погоды в амурской области на 28 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 28 апреля