Валюта
Бензин
$ 92.37
99.53
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
29 июля 2018, 09:15

Малыш-гигант появился на свет на Дальнем Востоке

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Врачи не помнят такого богатырского веса за все 30 лет работы.

В Приморье родился мальчик весом 5 860 граммов и ростом 62 сантиметра. Родители назвали необычно большого мальчика Тимуром. По информации пресс-службы краевой администрации, семья живет в поселке Врангель. В их семье это второй ребенок. В департаменте здравоохранения сообщили, что Тимур появился на свет в результате кесарева сечения.

«Сейчас мама малыша Анастасия и сам ребенок чувствуют себя хорошо. Хотя некоторое время, после появления на свет, мальчик находился на интенсивном наблюдении в отдельной палате. Мы наблюдали за его динамикой», — сообщили в роддоме Находки.

Врачи медучреждения отметили, что не припомнят такого богатырского веса за все 30 лет работы. Заместитель главврача Находкинской горбольницы Нина Кочергина отметила, что не всегда избыточный вес говорит о крепком здоровье новорожденного.

«Дети, вес которых выходит за средние границы, как правило, рождаются абсолютно здоровыми. Но в некоторых случаях избыточный вес у новорожденного может быть симптомом нарушений, которые требуют внимания и контроля врачей. Поэтому такие дети подлежат дополнительному осмотру невролога, эндокринолога и врачей других специальностей. Нашего богатыря наблюдают врачи-неонатологи, в роддоме проведено необходимое обследование. Отклонений от нормы нет», — отметила специалист.

Молодая мама Анастасия признается, что прекрасно перенесла беременность, причем во второй половине значительно ограничивала себя в еде.

«За день до родов на УЗИ говорили, что вес ребенка чуть больше четырех килограммов. И теперь я сама в шоке от того, что родила такого крупного парня. Все ползунки, распашонки и подгузники, что готовили заранее, ему малы. Родственники тоже не верят, все хотят поскорее увидеть Тимура своими глазами. Главное — папа преисполнен гордости», — поделилась эмоциями Анастасия.

Слова мамы подтвердила и заведующая стационаром родильного дома Анна Панфилова.

«Беременность была доношенная, акушеры-гинекологи «ставили» крупного ребенка, но такой вес стал для всех нас сюрпризом. Это настоящий рекорд не только для нашего медучреждения, но и для всего края», ­— говорит врач.

Также в конце июня необычная малышка появилась на свет во Владивостокском родильном доме № 1. Вес ребенка равен 5 580 граммам, а рост 61 сантиметру, что значительно превышает средние показатели, сообщает администрация Приморского края.
29 июля 2018, 09:15
5789
1
Елена Молокова
Все Тимуры богатыри. Дай Бог ему здоровья. :D

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации