Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
11 июля 2018, 14:14

В Белогорске продавцы ярмарки выходного дня выдавали китайские овощи за местную и приморскую продукцию

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Подмену выявили инспекторы Россельхознадзора.

Инспекторы управления Россельхознадзора проверили овощную продукцию, реализуемую на ярмарке выходного дня в Белогорске. Часть продавцов не смогли доказать, что продают урожай со своих огородов. У предпринимателей не оказалось подтверждающих документов. Кроме того, инспекторов не устроил внешний вид овощей. 

Как пишет tvs-media, фактов, когда продавцы выдавали китайские овощи за выращенные в местных хозяйствах, во время рейда было выявлено предостаточно. Например, один из сельхозпроизводителей пытался убедить инспектора Россельхознадзора, что картофель размером с кулак вырос на огороде, но документов, подтверждающих происхождение корнеплода, предоставить не смог.

Представители отдела потребительского рынка горадминистрации спросили у сельхозпроизводителей справки о наличии огородов. Практически у каждого торгующего овощами или фруктами они отсутствовали. 

— Вот это картошка — амурская. Вот эти огурцы, вижу, что в местном огороде растут. Почему? Настоящий огурец — нестандартный, а покупные они на вид все как один, — пояснил изданию инспектор Россельхознадзора Петр Губа.

Специалисты управления отмечают: в этом году из Приморья морковь и свекла официально не ввозились. В то же время объемы импортируемых овощей из Китая заметно возросли. При этом на ярмарке выходного дня «приморские» овощи активно предлагаются горожанам и пользуются среди них спросом. 
 
Рейд показал, что только у продавцов местной продукции всегда имеются при себе документы. Продавцам китайских помидоров, огурцов и кабачков придется заплатить штраф. По каждому выявленному факту был составлен административный протокол. Некоторых за подобное штрафовали уже несколько раз.

11 июля 2018, 14:14
3800
3
Донской
да на нашей с/х ярмарке на полощади им. Ленина такая же байда. Еще и продают куда дороже чем в магазинах и на той же плодобазе :D
Амурчанин
вы в Благовещенске на плодовоовощную базу к китайцам заедте, где бабки сидят и перебирают у мусорки овощи, часть из полусгнивших отмывают и продают потом как свои с огорода :D  :D  а лохи ведутся и берут. лишь малая часть населения вкурсе как отличить китайские от собственного огорода
аватар Ваша фамилия
щас еще и кукуруза пойдет и он тоже будет вся с огорода!

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации