Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 июля 2018, 17:24

Жители Благовещенска пожаловались на растущую во дворе помойку и протекающую крышу

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По словам горожан, мусор вокруг контейнеров никто не убирает две недели (ФОТО).



В редакцию АСН24 обратились жильцы благовещенского дома № 212 на улице 50-летия Октября. Люди рассказали, что в их дворе вот уже две недели растет мусорная куча возле контейнеров: если мусор еще вывозят, то вокруг — настоящая помойка.

— У нас управляющая компания «АмурЖилСервис», а в соседнем доме № 210/2 — «Управдом». Между домами стоят два контейнера для мусора, но оба они принадлежат «Управдому», где же тогда наши контейнеры? Вокруг уже много дней лежит мусор, к контейнерам вообще не подойти. А рядом, между прочим, детская площадка, все это растаскивается по округе, — рассказала жительница дома Ярослава.

     

Вторая проблема, с которой столкнулись жители верхнего этажа, — протекающая после дождей крыша. После недавних сильных ливней только натяжной потолок спас квартиру от потопа, и до сих пор вода стоит в перекрытиях, угрожая замыканием проводки и грибком.



— Когда мы обратились в управляющую компанию, нам сначала сказали, чтобы сами слили воду. А на письменное обращение ответили, что по плану средств на ремонт крыши нет, а на проверки они выезжают регулярно. Дома маленький ребенок, и я беспокоюсь за его здоровье и безопасность, — говорит девушка.

Корреспондент АСН24 обратился за комментариями в организацию, обслуживающую дом.

— По поводу мусора, я от вас первый раз слышу об этой проблеме, никто из жильцов к нам не обращался. У нас договор с подрядной организацией, которая осуществляет вывоз мусора. Контейнерная площадка с соседним общежитием у них общая, один контейнер наш, второй — другой управляющей компании. И контейнер этот там всю жизнь стоял, с тех пор, как мы взяли дом на обслуживание. Подрядная организация обязана по договору не только собирать мусор из контейнеров, но и вывозить крупногабаритный мусор, и содержать в чистоте контейнерную площадку. То, что мусор там лежит две недели, тоже под вопросом. Почему за такой срок люди к нам не обратились? Заявки такой в журнале у диспетчера нет. Если бы к нам обратились, а мы не отреагировали — это другой вопрос. Но если обращения даже не было, как мы должны узнать об этом мусоре? Сам лично сегодня постараюсь проехать, посмотреть, что там, если проблема действительно есть, мы выйдем на подрядчиков и будем разбираться в этом вопросе, — прокомментировал заместитель директора «АмурЖилСервис» ООО Александр Муратов.

Что касается кровли, то, по словам Александра Муратова, вопрос намного сложнее. Дом очень старый, послевоенных годов постройки, и состояние кровли соответствует этому возрасту. 


— Мы по мере возможности латаем, что-то делаем по заявкам, после дождя плотники проезжают, смотрят. Но та категория работ, которую нужно выполнить, относится уже к капитальному ремонту, мы объясняли это жильцам. У дома собраны все документы, мы в этом тоже оказали помощь, бумаги переданы в Фонд капремонта. Насколько мне известно, ремонт кровли планировался в этом году, но дом передвинули на 2019 год, по каким причинам сказать не могу, это уже не моя компетенция, — пояснил представитель «управляйки».
6 июля 2018, 17:24
1524
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в приамурье может появиться авиатакси
В Приамурье может появиться авиатакси
как купить запчасти, агрегаты, расходники, технические жидкости и аксессуары для автомобилей
Как купить запчасти, агрегаты, расходники, технические жидкости и аксессуары для автомобилей
врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек
Врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек
амурозавр поедет на вэф: чем будет удивлять амурская область на восточном экономическом форуме
Амурозавр поедет на ВЭФ: чем будет удивлять Амурская область на Восточном экономическом форуме