Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
6 июля 2018, 16:26

Администрация Белогорска прокомментировала ситуацию с реконструкцией двора, который затопил ливень

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Подрядчику направят претензию (ФОТО).



Управление ЖКХ администрации Белогорска прокомментировало жалобу читателя АСН24, на реконструкцию двора. В адрес подрядчика заказчик направит претензию с требованием устранить недостатки. 

Напомним, в «Амурскую службу новостей» обратился житель дома по адресу Скорикова, 20. Читатель прислал видеорепортаж из своего двора, где после дождя образовалась большая лужа. Обильные осадки привели к тому, что вода подобралась к подъездам и стала угрожать самому зданию. 

Амурчанин эмоционально жаловался на уложенный бордюрный камень, проседающий асфальт и планировку возле подъезда, затрудняющую сток воды. Кроме того, в кадр камеры попала дорога возле дома № 18, уложенная щебнем. «Тут даже голуби со смеху померли от такой работы», — с иронией констатировал мужчина. 



Ситуацию прокомментировали в администрации Белогорска. В управлении ЖКХ пояснили, что работы проводились с одобрения жителей домов №№ 20, 18 и 16 в рамках подпрограммы «Формирование комфортной городской среды на 2017» муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования г. Белогорск 2015–2020 гг.». Заявка на включение двора в подпрограмму поступила от жильцов 28 апреля 2017 года. 
 
— К заявке были приложены протоколы общего собрания жильцов с указанием перечня выполнения работ и проголосовавших «за» и «против», смета с указанием объемов и стоимости работ, а также согласованный проект. Во время подготовки технического задания специалисты управления ЖКХ администрации Белогорска совместно с управлением капитального строительства Белогорска, управляющей компанией и представителями многоквартирных домов проверили предоставленные в смете объемы. Предложений и внесений изменений в них от жильцов домов не поступало, — подчеркнули в управлении ЖКХ администрации Белогорска. 

Работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов выполнены в соответствии с предоставленными документами, подчеркнули в мэрии.

В муниципалитете также уточнили, что в управление ЖКХ поступило одно заявление по наличию одной парковки. В администрации автору обращения разъяснили, что все мероприятия выполнили в соответствии с дизайн-проектом, который был предоставлен с заявкой. 

Для полной картины администрация Белогорска направила в редакцию АСН24 фотографии до и после проведения благоустройства данной придомовой территории. 

     

6 июля 2018, 16:26
2248
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам