Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
3 июля 2018, 15:30

«Скорая не едет, хлеба нет»: амурчане пожаловались в Instagram Василия Орлова на бездорожье

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Добраться до села Грязнушка после дождей можно только на тракторе (ФОТО).

В Instagram-аккаунт врио губернатора Амурской области Василия Орлова поступают обращения от амурчан по самым разным вопросам. Один из обратившихся, Станислав Мамлюков, поднял вопрос транспортной доступности села Грязнушка Благовещенского района.

«Очень прошу обратить внимание — дороги там просто нет! Ее уничтожают большегрузы, задействованные на стройке газовиков... После дождя невозможно проехать, скорая отказалась ехать, пришлось добираться до больницы своими силами. Это просто крик души, прошу вас, помогите! Людям невозможно выехать в город, продукты питания стали тоже завозить с опозданиями, ждут, пока дорожники хоть чуть-чуть разровняют то, что осталось от дороги. Но все эти усилия тщетны, так как поток грузовиков (некоторые без регистрационных знаков) буквально за час превращает дорогу в кашу, и вот уже к вечеру там можно проехать только на тракторе...», — написал мужчина.

Фотографию грязевого месива, которое сложно и дорогой-то назвать, Станислав опубликовал в своем профиле.



Ситуация в Грязнушке и правда критическая, об этом корреспонденту АСН24 рассказала жительница Благовещенска Татьяна, у которой в селе живут пожилые родители.

— На днях машина с фельдшером из Сергеевки, который регулярно навещает пациентов в Грязнушке, не смогла проехать. Машина с хлебом тоже сегодня не проехала, хлеба в селе практически нет. Автобус ходит по расписанию четыре раза в неделю, но он тоже не может проехать по такой грязи, поэтому транспортного сообщения фактически нет. Дорогу отсыпают, но это почти не помогает, отсыпка тоже проседает. Любой транспорт с более-менее низкой посадкой не проедет, — говорит Татьяна.

И. о. главы Благовещенского района Евгений Седых сообщил корреспонденту АСН24, что данный участок дороги находится в областном подчинении.

— Все мероприятия, которые необходимо выполнить, выполняет сейчас «Амурупрадор». У них есть подрядчик — «Амурдорстрой», который уже на протяжении трех дней и, конечно, в настоящее время приводит в соответствие дорожное полотно. Я думаю, что завтра работы уже будут завершены, и жители смогут спокойно передвигаться на своих автомобилях. Ситуация усугубляется тем, что дорога там раздавлена большегрузами, плюс прошедшие дожди. Раньше там ходили небольшие машины, возили в основном сельхозпродукцию, а когда пошли тралы с бульдозерами, вот такой вышел результат. Так как дорога областного значения, договоры с газовиками заключаются на уровне области. Этот договор дает им право передвигаться по дорогам общего пользования с условием финансового возмещения ущерба. Ситуация находится на контроле на всех уровнях власти, — заверил Евгений Седых.

  • Накануне региональный минтранс сообщил, что дорогу в Грязнушку сделают до конца рабочей недели. На двух километрах задействовано 12 самосвалов, 2 автогрейдера, экскаватор и бульдозер, выполняется устройство водоотвода и восстановление земляного полотна. 


3 июля 2018, 15:30
2237
1
den Nicolas
село оправдывает свое название :D  :D  :D (подъезд к селу)

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай