Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
29 июня 2018, 17:05

Что изменится с июля?

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Вступит в силу закон Яровой, карта «МИР» станет обязательной для бюджетников.

Россиян ждут сразу несколько изменений, которые вступают в силу с июля. Это перечисление зарплат бюджетникам на карты «Мир», действие новой формы полиса ОСАГО, вступление в силу так называемого «закона Яровой» и многое другое. Подробности в материале «Известий».

Перечисление зарплат на карты «Мир»  


Одним из важных нововведений станет то, что с 1 июля в России зарплаты работников бюджетных организаций и студенческие стипендии будут приходить только на карты «Мир». Изменения были внесены в федеральный закон «О национальной платежной системе».

Как сообщают журналисты, с июля банки обязаны блокировать переводы зарплат на карты других платежных систем. В таком случае средства вернутся работодателю, а получить их сотрудники смогут уже по месту работы.

Новая форма ОСАГО


Изменения коснутся и полисов ОСАГО. Согласно указанию Центробанка, с июля форма документа станет единой для бумажной и электронной версии.

Так, во внешнем виде документа появится QR-код, который предоставит информацию о транспортном средстве. Также там появятся данные о владельце машины и периоде разрешенной эксплуатации по страховке.

Ипотека станет электронной


Помимо этого, с 1 июля в России появится электронная закладная, которая будет использоваться при выдаче ипотечного кредита. Это станет первым шагом на пути оформления ипотеки в режиме онлайн.

Согласно внесенным в законодательство изменениям, в электронном документе будут отражены все необходимые сведения. В том числе данные о залогодателе и о заемщике, дата и место заключения договора, сумма кредита и срок ее уплаты.

Хранение переписки и разговоров граждан


Кроме того, со следующего месяца вступает в силу закон, который был инициирован депутатом Госдумы Ириной Яровой, и подписан президентом России Владимиром Путиным в июле 2016 года. Согласно документу, операторы связи и интернет провайдеры обязаны будут до шести месяцев хранить аудиозаписи разговоров, всю переписку и другие виды коммуникаций абонентов.

С июля изменения вступают в силу, но пока хранение информации будет осуществляться в нулевом объеме. Только с 1 октября компании будут обязаны хранить трафик за последние 30 суток, а в течение пяти лет они должны будут наращивать объем хранимых данных на 15 % ежегодно.

Как уточняется в принятом законопроекте, доступ к данным будут иметь сотрудники правоохранительных органов с целью предотвращения терактов в стране. Сейчас операторы обязаны хранить в течение полугода только информацию о фактах соединения.

Алкоголь найдут в крови

Еще одно изменение коснется автомобилистов. С 3 июля определить уровень алкогольного опьянения у водителя можно будет как с помощью алкотестера, так и анализа крови.

Сейчас анализы крови суды не принимают за улику, так как в законе не прописана возможность устанавливать трезвость данным способом. Законом устанавливается, что уровень алкоголя не должен превышать 0,3 грамма на литр крови или 0,3 промилле.

Маркировка продуктов


Также с 15 июля вступают в силу новые правила маркировки содержащих молоко продуктов. Согласно решению Совета Евразийской экономической комиссии, на упаковках появится информация о содержании заменителей молочного жира, изготовленных на основе растительных масел.

Также с 1 июля в качестве эксперимента маркировать свои изделия будут обязаны производители табачной продукции. Пока это правило будут соблюдать производители табака и сигарет на добровольной основе.


29 июня 2018, 17:05
3951
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей