Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 июня 2018, 17:06

Мэр Благовещенска проинспектировала строительство нового корпуса школы № 22

Горячая тема
Мэр Благовещенска проинспектировала строительство нового корпуса школы № 22
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Для учеников здание распахнет двери 1 сентября 2019 года (ФОТО).

Общестроительные работы на новом корпусе выполнены уже более чем на 90 %. В ближайшие месяцы специалистам предстоит выполнить основные объемы сантехнических, электротехнических и отделочных работ. Сегодня строящийся объект с проверкой посетила мэр города Валентина Калита, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Новый корпус школы № 22 будет рассчитан на 528 мест — это будет отдельно стоящее здание рядом с существующим корпусом. С начала строительства новый корпус «вырос» уже на три этажа, строительство сегодня находится на этапе закрытия кровли — каркас здания уже готов. Кровельные работы специалисты планируют выполнить в течение месяца — сейчас работы ведутся над спортивным и актовым залами.



«Осадки, конечно, мешают — две недели дождей вносят свои коррективы в график работ. Однако отставаний от планов нет, — рассказал генеральный директор строительной компании Константин Ельцов. — В подвальной части сейчас ведутся сантехнические работы, подготавливается электрика. Частично выполняется и отделка — на первом этаже ведутся штукатурные работы, идет выполнение стяжки. В скором времени планируем начать работы и на втором этаже — на тех частях здания, которые уже закрыты кровлей».



На объекте приступили к благоустройству территории — здесь устанавливают бордюрный камень, идут подготовительные работы к обустройству въезда. 

Как рассказала мэр города Валентина Калита, на прилегающей территории школы, включая существующий корпус, запланирован целый ряд работ — здесь появятся тротуары, зона отдыха с площадками для подвижных игр для разных возрастных групп и тихого отдыха, физкультурно-спортивная зона с волейбольной, гимнастической и комбинированной площадками, а также зонами для бадминтона, тренажеров. До сдачи объекта в эксплуатацию на участке также выполнят работы по наружному освещению, ограждению и озеленению.



«Проект этот единственный, разработан он был исключительно для нашего города. С появлением нового корпуса ученики 22 школы смогут полностью перейти на односменный режим обучения, — рассказала мэр города Валентина Калита. — А в свободное от уроков время у каждого из учащихся появится возможность посещать разные секции и кружки, которые обычно работают во второй половине дня».

В новом корпусе проектом предусмотрены два спортивных зала с душевыми комнатами, производственные мастерские для мальчиков, медицинский блок, столовая с обеденным залом на 176 посадочных мест, актовый зал на 318 мест, библиотека с двумя библиотечными залами, а также организация доступной среды:



«Стоит отметить, что проектом здесь также предусмотрена возможность обучения детей с ограниченными возможностями — в школе будет установлен лифт, обустроены пандусы, широкие дверные проемы и специальные санузлы для маломобильных групп населения», — отметила Валентина Сергеевна.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в первом полугодии 2019 года. Для учеников свои двери новый корпус школы откроет 1 сентября 2019 года, к этой же дате по поручению мэра города должны будут пройти работы по обновлению фасада старого здания школы.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

26 июня 2018, 17:06
2363
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации