Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 июня 2018, 08:55

В Свободном к зданию будущей женской консультации не ходят автобусы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Врио губернатора поручил решить проблему с 10-минутным променадом беременных (ФОТО).

Врио губернатора Амурской области посетил Свободный и проверил, как в городе президентского внимания решаются социальные проблемы. Напомним, всего в долгосрочный план развития города вошло 53 объекта инфраструктуры.

Детский сад


К детскому саду № 5 возводят пристройку. По плану 1 сентября 2019 года в новом здании откроют шесть групп. Пристройку и уже действующий корпус свяжет теплый переход.

— Сейчас детский сад посещают 140 детей, на время строительства всем им предоставят места в других дошкольных учреждениях города. Родители предупреждены, и все отнеслись к переменам с пониманием, — рассказала министр образования и науки области Ольга Варсанова.



ДК железнодорожников


На время покинуть свое здание придется и детям, занимающимся в кружках и секциях Дворца культуры железнодорожников. Здание 1961 года постройки ждет глобальная реконструкция. Здесь заменят все: от коммуникаций до кровли.

— Важно, чтобы в результате ДК стал не только культурным центром с привычными кружками. Здесь, например, на базе библиотеки можно создать многофункциональный, отвечающий современным реалиям, центр, где будет свободный доступ к компьютерам и другим гаджетам у каждого посетителя. Повсеместная цифровизация должна коснуться и культуры, — сказал Василий Орлов.

ФОК


На площадке под строительство ФОКа врио губернатора доложили, что этим объектом заинтересовался инвестор, который готов внести за свой счет необходимые изменения в проектно-сметную документацию и приступить к строительству.

— На этом месте раньше была спортшкола, район хороший, ФОК, несомненно, будет пользоваться спросом. Мы планируем развивать здесь игровые виды спорта, — рассказал министр физической культуры и спорта области Юрий Кретов.

Женская консультация


Особое внимание развитию дорожной и транспортной сети уделил Василий Орлов при посещении здания под женскую консультацию. Раньше оно несколько лет не использовалось, но свободненская районная больница сохранила здание. Теперь на первом этаже разместилась детская поликлиника, на втором и третьем будет женская консультация. В план реконструкции вошли как ремонтные работы, так и приобретение оборудования.

Однако район, где расположено здание, не имеет отлаженного транспортного сообщения. Автобусы сюда не ходят, а от ближайшей остановки идти около 10 минут. Предложить варианты решения проблемы Василий Орлов поручил мэру города Юрию Романову. Этот вопрос будет рассмотрен отдельно, сообщили в пресс-службе амурского правительства.
7 июня 2018, 08:55
3350
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска