Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
6 июня 2018, 13:31

Благовещенские байкеры побывали на мемориале убитого на дороге мотоциклиста Алексея Скутта

Горячая тема
Благовещенские байкеры побывали на мемориале убитого на дороге мотоциклиста Алексея Скутта
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Клуб Blagbike MC в 2010-м принимал участие в поисках пропавшего товарища (ФОТО).

Мотоциклисты из благовещенского клуба Blagbike MC, которые отправились в путешествие на байках в Монголию, посетили мемориал «Памяти невинно убиенным в пути». Его установили на месте, где обнаружили останки известного нижегородского байкера Алексея Скутта, которого убили, а затем сожгли на трассе «Амур». Благовещенские байкеры имеют отношение к этому делу: клуб Blagbike MC принимал участие в поисках пропавшего в 2010 году мотоциклиста.



— Наш клуб его нашел — точнее, то, что от него осталось. Шульц Олег, президент бывший «БлагБайка», Юджин — один из тех, кто едет сегодня в Монголию — ездили непосредственно искать Леху. Такая вот грустная история, — рассказал мотоциклист Сергей Деев.

36-летний Алексей Барсуков, которого друзья называли Скутт, летом 2010 года на скутере Yamaha отправился в Приморье на фестиваль байкеров. В середине августа он возвращался обратно из Владивостока по трассе Чита — Хабаровск. Дорога проходит через глухую тайгу, на всем ее протяжении плохо работает мобильная связь. 16 августа Алексей Барсуков написал друзьям-байкерам СМС, что у него сломалась фара. В этот же день он позвонил маме. Больше на связь байкер не выходил, напоминает историю мотоциклиста «Газета.ру».



На следующий день товарищи Барсукова, которые также возвращались с фестиваля, стали переживать, что его телефон не отвечает. После того как от него не было вестей уже несколько дней, они своими силами начали его розыск. Спустя три дня скутер Yamaha в кювете нашли местные милиционеры. После этого сообщение о пропаже Алексея Барсукова попало на форумы всех мотосообществ, за информацию о пропавшем байкере его друзья объявили награду.

Спустя неделю товарищи Скутта нашли рядом с одним из придорожных кафе в Забайкалье выжженное место. В тот же день следователи задержали двух подозреваемых в убийстве. Ими оказались Алексей Козлович, который подрабатывал в кафе разнорабочим, а также сын владелицы кафе Андрей Смолянский. Байкера застрелили сзади в голову из карабина в трех метрах от кафе. «Алексей не захотел выпивать с этими ушлепками, а сидел и готовился к ночлегу, расставил палатку», — рассказывает друг погибшего. Убийцы получили 28 лет на двоих.

  • Трое мотоциклистов амурского клуба «Blagbike MC» с коллегами из других клубов отправились в поездку в Монголию. На своих байках мужчинам предстоит проехать более 5 тысяч километров по федеральной трассе «Амур» и пыльным монгольским дорогам. Конечным пунктом станет монгольская столица Улан-Батор.
  • «Амурская служба новостей» держит связь с путешественниками и публикует их впечатления от поездки в виде путевых дневников.
  • Дорога у байкеров началась непросто: мотоциклисты рассказали АСН24 о трудностях первого дня пути.
6 июня 2018, 13:31
5679
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

песни shaman и газманова могут войти в школьную программу
Песни Shaman и Газманова могут войти в школьную программу
в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
пять сел в приамурье получили новые интернет-скорости от мегафона
Пять сел в Приамурье получили новые интернет-скорости от МегаФона
мэр благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях
Мэр Благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях