Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 июня 2018, 15:24

Пять амурских проектов получили президентские гранты

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Авторам выплатят от 500 тысяч до 3 миллионов на реализацию (ИНФОГРАФИКА).

Стали известны итоги первого в 2018 году конкурса на получение президентских грантов. Среди амурских проектов поддержку получили пять. Суммы, которые авторы получат на реализацию своих идей, варьируются от 500 тысяч до 3 миллионов рублей. 

«Защити свои права!»

Проект разработан амурским региональным фондом правовой безопасности и стратегического решения проблем. Фонд будет развивать систему информационной и правовой помощи и поддержки для социально незащищенных граждан, проживающих в сельской местности — семей с детьми-инвалидами, инвалидов, сирот, семей погибших военнослужащих, безработных, многодетных родителей и других. Проект включает индивидуальные юридические консультации, распространение информационных материалов, проведение семинаров, привлечение СМИ. 



«Комплексная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья в Амурской области — движение к новому качеству жизни всего общества»

Проект разработан амурским общественным благотворительным фондом защиты семьи, материнства и детства «Мама». Фонд планирует провести продленную комплексную реабилитацию 30 детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющими инвалидность по заболеванию нервной системы. Комплексная реабилитация будет включать ежеквартальные индивидуальные курсы кинезиотерапии, аквареабилитации и иппотерапии. После окончания реабилитации оценят результаты у каждого ребенка, и представят региональную социальную инициативу по бюджетной и общественной поддержке внедрения и развития наиболее эффективных форм реабилитации в регионе. 



«Самый-самый Благовещенск»

Авторы проекта — общественная организация «Амурский областной союз женщин». Авторы идеи собираются собрать, обработать и издать исторический материал в виде квест-игры по городу, провести общегородские квесты по готовым играм среди семей с детьми, и кроме того, разработать методику, которая позволит тиражировать данный опыт на любую территорию России. 84 мастер-класса, 12 вебинаров для жителей городов и сел Амурской области, а также конкурс «Самая-самая Амурская область» станут первым опытом тиражирования новой методики. 



Конкурсный отбор и поддержка молодых дарований «Детство на Амуре»

Фестиваль «Детство на Амуре» существует с 2012 года. Он был основан амурской областной общественной организацией «Открытое сердце». Проект направлен на выявление и поддержку талантливых детей в возрасте 7-16 лет по четырем конкурсным направлениям: вокальному, поэтическому, изобразительному и декоративно-прикладному. 



«Кланяюсь земле Амурской!»

Основная идея реализации проекта, предложенного «Союзом пенсионеров России» —стимулирование развития внутреннего социального туризма среди пенсионеров, ветеранов и инвалидов. Будут организованы выездные программы для посещения достопримечательностей Амурской области: Албазинского острога, Хинганского заповедника, Бурейской и Зейской ГЭС, космодрома Восточный. Общее количество участников туристических поездок составит до 400 человек из 22 муниципальных образований области. 


16 июля начнется прием заявок на следующий конкурс президентских грантов. 

  • Система государственной грантовой поддержки некоммерческих организаций существует с 2006 года.
  • В прошлом году президентские гранты получили сначала пять амурских организаций, а потом еще восемь.

1 июня 2018, 15:24
3205
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей