Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
29 мая 2018, 15:35

Амурчанка встретила на федеральной трассе путешественника из Австралии

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мужчина остановился, чтобы помочь поменять колесо (ФОТО).

Необычная история приключилась по дороге домой с жительницей Экимчана Юлией Морозовой. На трассе она попала в сложную ситуацию, но нашлись люди, которые помогли ей из нее выбраться.

— 26 мая я поехала домой в Экимчан из Благовещенска. Добиралась три дня, у меня такого в жизни не было, но это отдельная история. На участке федеральной трассы между Белогорском и поворотом на Новокиевский Увал у меня спустило колесо. А я-то знаю, что оно у меня проблемное, не откручивается, мне в автосервисе говорили. Но я торопилась и поехала. Так вот, встала я на обочине и думаю: никто мне его не открутит, надо вызывать эвакуатор… Вдруг останавливается машина, выходит парень кавказской внешности, представился Зауром, кажется, азербайджанец. Он в отпуске, приехал к друзьям, и сам раньше жил в Амурской области, а сейчас живет в Хабаровске. И представляете, сказал, что не торопится и взялся мне помогать, хоть я и предупреждала его, что придется долго возиться, — рассказала Юлия.



Гайку кое-как открутили, даже ножницы маникюрные — что только не использовали для этого. И тут, вспоминает Юлия, останавливается еще одна машина, из которой вышел мужчина и начал говорить по-английски. Девушка подумала, что это ему нужна помощь, но оказалось, что он хочет помочь ей. У иностранца оказались как раз нужные инструменты, которых не было у Юлии — компрессор, домкрат, еще что-то.



— И они так лихо мне все вдвоем сделали! После ремонта мы стали общаться, частично знаками, частично с помощью электронных переводчиков, и узнали, что зовут его Виктор Уатт, он из Австралии, а сейчас на своей машине путешествует по Дальнему Востоку. Был уже на Камчатке и то ли едет во Владивосток, то ли уже оттуда едет, мы не поняли до конца. Потом мне знакомые написали, что в Тынде его видели. Он довольно практичный, машина полностью укомплектована: и столы, и матрас складной, все необходимое есть. Нашу неожиданную интернациональную встречу мы отметили на капоте моей машины чаем с бутербродами, очень приятно пообщались, жаль, что мало, — говорит амурчанка.



Нашу неожиданную интернациональную встречу мы отметили на капоте моей машины чаем с бутербродами


По словам девушки, она даже и не думала голосовать, просить о помощи: решила, что никто не остановится на трассе, чтобы выручить незнакомого человека. И была очень удивлена, что оба предложивших помощь мужчины оказались иностранцами. На прощание новые знакомые обменялись подарками. Заур подарил австралийцу Виктору армейскую шапку, а Юлии Виктор подарил мягкую игрушку, символ Австралии — коалу с национальным флагом. После этого каждый отправился по своим делам. Но Юлия до сих пор с благодарностью вспоминает настоящих мужчин с амурской трассы.



Судя по странице в Фейсбуке, Виктор Уатт живет в небольшом городке Парадайз Пойнт в Квинсленде, Австралия. Мужчина ведет активный образ жизни, увлекается дайвингом и морскими прогулками. На своем авто объехал всю Австралию и, видимо, решил не останавливаться на достигнутом и отправился в поездку по России.

29 мая 2018, 15:35
3363
3
den Nicolas
Юлия Морозова стала находкой для АСН24- вторая новость уже!!! Давай,Юля, продолжай искать новости для новостей :D  :D  :D  :D
Донской
ребята большие молодцы! Побольше бы таких на дорогах
матрёшка
Интересная история

Другие новости

мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»