Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 мая 2018, 17:06

Собаки, дневной салют и боевые корабли: в Благовещенске отметили День пограничника

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Гуляния развернулись на набережной Амура (ФОТО).

Сегодня в Благовещенске прошли праздничные мероприятия, посвященные 100-летию пограничной охраны России. Праздник начался на площади Победы с торжественного построения.


DSC_0028.JPG


Мероприятие началось с поздравлений и торжественного возложения цветов к мемориалу воинам-амурцам. Память погибших почтили минутой молчания. После этого сотрудники погрануправления прошли торжественным маршем по площади. Также состоялся небольшой парад техники.


DSC_0108.JPG


Возглавлял колонну раритетный советский мотоцикл. С ним приключилась небольшая заминка: он заглох в начале и не сразу завелся опять.


DSC_0222.JPG


В параде участвовали кинологи-пограничники со своими воспитанниками. Помимо торжественного марша зрители увидели показательные выступления собак. Четвероногие пограничники демонстрировали послушание и выучку, помогали задерживать условного нарушителя и даже немного танцевали.


DSC_0273.JPG


Еще одна, не менее зрелищная часть торжества — показательные выступления бойцов. Сотрудники погрануправления показали тактические приемы ведения боя, как обезоружить вооруженного противника, а в конце выступления даже построили живую пирамиду.


DSC_0354.JPG


После торжественной части всех пригласили на набережную Амура. По реке парадом прошли боевые пограничные корабли. В это же время состоялся дневной салют — в небо запустили столбы цветного дыма.


DSC_0390.JPG


Еще одна заметная часть праздника — экскурсия по самому настоящему пограничному сторожевому кораблю. Чтобы попасть на борт, желающим приходилось выстаивать длинную очередь. Сама экскурсия получилась достаточно короткой, да и посмотреть особенно было нечего: внутренние помещения корабля закрыты от посторонних глаз. Тем не менее, желающих потрогать сталь боевого судна и позвонить в корабельный колокол было предостаточно.


DSC_0602.JPG


Командир корабля Павел Шацков рассказал, что воды Амура он бороздит уже девять лет — сразу после окончания учебы в Калининграде. Основной пик нарушителей приходится на купальный сезон — с июня по август. А больше всего неприятностей пограничным кораблям приносят подвыпившие граждане — и россияне, и иностранцы.

— Граждане чрезмерно употребляют алкоголь и думают, что они хорошо плавают. Случаев 20-30 за лето бывает, когда мы наблюдаем за таким пловцом, который думает, что он далеко и хорошо плывет. Но, ровным счетом, он стоит на месте, потому что течение Амура не позволяет иногда даже профессиональным пловцам выплыть туда, куда им хочется. Поэтому мы ждем, когда человек устанет, и пытаемся еще раз по-доброму предложить ему выбраться на берег с помощью нашего катера, — рассказал Павел.


DSC_0513.JPG


На самой набережной в это время проходили разнообразные мероприятия для гуляющих. Выступали творческие коллективы, работали пункты приема на службу по контракту. Разумеется, нашлось место для традиционной каши. По словам поваров, они рассчитывали раздать 300 порций. Но за пару часов количество желающих перекусить перевалило за полтысячи.


DSC_0617.JPG


27 мая 2018, 17:06
3860
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим