Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
24 мая 2018, 17:31

В Благовещенске мэр лично проверила, как дорожники починили дороги после недавнего ремонта

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Срок гарантийных обязательств составляет пять лет (ФОТО).

Мэр Благовещенска Валентина Калита провела выездную проверку участков городских дорог, отремонтированных в 2016 и 2017 годах. К этому времени подрядчики должны были устранить дефекты, которые ранее нашла комиссия. 

Например, просевшие после укладки асфальта обочины дороги. Дефекты обнаружили на Новотроицком шоссе, на участке от улицы Школьной до автозаправки. Дорожники привели шоссе в порядок. 



— К подрядной организации, которая после укладки нового асфальта выполняла в прошлом году работы по отсыпке дороги, была претензия по просадке обочины дороги. Уровень обочины не совпадал с уровнем проезжей части — перепад составлял порядка 10 сантиметров, тогда как по норме пять сантиметров. Вероятно, это произошло из-за недостаточной утрамбовки. В течение двух дней дефект устранили, — объяснил первый заместитель мэра города Благовещенска Владимир Константинов.



Во время осмотра участка представители администрации выявили на проезжей части Новотроицкого шоссе яму. Ее обещали залатать в ближайшее время. 



Самый большой объем претензий в этом году к улице Пролетарской от Калинина до Мухина. На 21 канализационном колодце просел грунт. Чтобы избежать дальнейшего разрушения дороги подрядчику вынесли предписание до 1 июня устранить все дефекты. 



Сейчас в городе около десяти участков, где были выявлены заметные недостатки. Срок устранения всех дефектов — до конца июня. 

— Срок гарантийных обязательств составляет пять лет. Поэтому обслуживающие наши дороги подрядные организации стараются своевременно устранить выявленные дефекты. За неисполнение предписаний предусмотрены очень высокие штрафы. Сегодня мы запланировали выезды на два проблемных участка. Были выданы предписания все замечания устранить. Сегодня мы проехали вместе с подрядными организациями посмотреть, что сделано, и видим, что результат есть. Специальная комиссия в постоянном режиме отслеживает состояние дорог, особенно тех, что были отремонтированы в течение последних лет, — прокомментировала мэр Благовещенска Валентина Калита. 

На контроле у комиссии также находятся участки дорог на улицах Конной и Чайковского. 

24 мая 2018, 17:31
2256
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки