Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 мая 2018, 22:54

В Тынде с 15 мая будут проводить химиотерапию

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Онкобольным не придется ездить для этого в Благовещенск (ФОТО).

Министр здравоохранения Амурской области сообщил о проведенных работах в медучреждениях Тынды и Свободного. Больницей Тынды получена лицензия на оказание помощи больным онкозаболеваниями. С 15 мая в северной столице области начнут проводить химиотерапию.

— Это важно для пациентов, теперь они будут проходить химиотерапию в стенах тындинской больницы, им не нужно будет ездить в Благовещенск, — подчеркнул министр здравоохранения Андрей Субботин.

В детской поликлинике в Тынде закончен ремонт, приобретено необходимое оборудование. В ближайшее время медучреждение будет открыто.



В работе находится поручение, связанное с ремонтом хирургического корпуса в Тынде. На завершающей стадии находится подготовка проектно-сметной документации. К середине июня должен быть определен подрядчик, который проведет ремонт.

Еще один блок поручений касался больницы Свободного. Здесь закончен ремонт гинекологического отделения и гаража станции скорой помощи. Также в больницу приобретено современное эндоскопическое оборудование, которое позволит расширить спектр оперативных вмешательств в гинекологическом отделении. Следующая задача, касающаяся здравоохранения Свободного, заключается в том, чтобы женская консультация получила свое здание, сообщает пресс-служба амурского правительства.



Гинекологическое отделение расположено в трехэтажном здании лечебного корпуса 1981 года постройки.

— Кровля лечебного корпуса с 1981 года не ремонтировалась, пришла в негодность. Поэтому для исключения неэффективных расходов в первоочередном порядке необходимо было осуществить ремонт кровли здания. Он был выполнен и принят в начале февраля. Стоимость работ составила 7 905 522,2 рубля. Министерство здравоохранения выделило средства в полном объеме, — сообщила главный врач свободненской больницы Нина Лесик.



Планируемая дата принятия работ в полном объеме — 10 мая.

Капитальный ремонт травматологического отделения включен в долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Свободного. Объем выделенных средств — 3 миллиона рублей. Все работы планируется завершить к концу октября 2018 года.

Проектные работы по капитальному ремонту инфекционного отделения больницы будут готовы к 11 июня. На капремонт планируется потратить 8,3 миллиона рублей. Завершение ремонта намечено на конец ноября.

— Основные подразделения Свободненской больницы будут не только отремонтированы, но и переоборудованы. Модернизацией будут охвачены также поликлиническая база и женская консультация, причем в консультации будут внедрены стационарозамещающие технологии в целях совершенствования организации и повышения качества оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях, — отметил Андрей Субботин.
3 мая 2018, 22:54
2335
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае