Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 апреля 2018, 10:15

В отношении родителей выпавшего из окна мальчика в Белогорске возбуждено уголовное дело

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Соседи обвинили отца в том, что он толкнул ребенка с высоты.

Белогорское издание tvs-media.ru сообщило новые подробности происшествия с четырехлетним ребенком. Напомним, 11 апреля из окна квартиры на втором этаже выпал мальчик. В это время дома был его отец, который спал после дня рождения соседа. 

Ребенок умеет открывать окна


Как ранее сообщала АСН24, падение ребенка заметила соседка из дома напротив. Она вызвала медиков. Чтобы мальчик не лежал на земле, женщина отнесла его к себе домой. Врачи оказывали первую помощь у нее в квартире. 

Свидетельница предположила, что ребенка вытолкнул из окна отец, которого в тот же день в отдел забрали полицейские. Однако эту версию опровергли в следственном комитете.

Тем не менее, мужчине на сутки назначили административный арест за распитие спиртных напитков. В разговоре с корреспондентом он рассказал, что супруга ушла в гости к соседке, забрав с собой их младшую трехлетнюю дочь. На вопрос, как получилось, что ребенок выпал из окна, горожанин посетовал, что мальчик умеет открывать входные двери и окна. 

После беседы с родителями и с самим четырехлетним Артемом, выяснилось, что мальчик сам выпал из окна. «Ему захотелось на улицу гулять, он оделся, а так как дверь была закрыта, решил выйти через окно, — рассказали в городском отделе опеки и попечительства. — Мальчик гиперактивный, очень смышленый, на месте не сидит, полагаем, что доставит еще немало хлопот и родителям, и его будущим учителям».

Учет опеки и уголовное дело 


На следующий день после ЧП с матерью пострадавшего мальчика поговорили специалисты отдела опеки и попечительства. По их словам, женщина переживала и утверждала, что и раньше сына оставляла дома с отцом, но все было в порядке. 

«Эту семью нельзя назвать неблагополучной, однако ее мы поставили на учет и назначили куратора: живут они бедно, глава семейства перебивается случайными заработками, часто выпивает. Мать детей, которая, кстати, спиртными напитками не злоупотребляет, находится в декрете — у них есть еще маленькая дочь», — отметили в городском отделе опеки и попечительства. 

По последней информации портала tvs-media.ru, мальчик находится в травматологическом центре, его состояние врачи оценивают как стабильное. Ребенок получил травмы средней степени тяжести, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы. 

Как стало известно корреспонденту издания, в отношении родителей возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). 



27 апреля 2018, 10:15
2455
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
в минздраве рассказали, почему мужчины в россии живут на 10 лет меньше женщин
В Минздраве рассказали, почему мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин