Валюта
Бензин
$ 82.09
88.04
Ұ 11.49
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
50.53
53.57
-
-
64.21
ДНК
50.00
53.00
-
66.00
63.00
Роснефть
50.80
53.45
-
66.80
65.90
ВНК
49.00
51.80
60.00
63.00
Квартиры от застройщика ООО СЗ «Амурком». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
9 апреля 2018, 11:13

В Благовещенске на ВДНХ инвалид бросился на автомобиль такси с ножом

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По словам очевидцев, мужчину разозлил отказ водителя его подвезти (ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО 14:04).



В воскресенье в Благовещенске парковку в районе ВДХНХ не поделил мужчина в инвалидной коляске и водитель такси. Как сообщили АСН24 очевидцы, конфликт между инвалидом и водителем такси произошел около 17 часов на улице Театральной. 

Инцидент попал на видео. На кадрах видно, как инвалид стоит напротив автомобиля такси и обращается к водителю. Тот в это время разговаривает по мобильному телефону. Спустя пару минут инвалид вынимает нож и несколько раз ударяет по правой боковой двери и зеркалу. В ответ автомобиль такси задевает коляску, и нападавший падает.


Не кинул денег — по машине ножом

— Насколько поняли, таксист стоял, его попросил инвалид довезти — ему было отказано. Может, как обычно, они мелочь спрашивают, — предположил читатель АСН24. 

Запись конфликта вызвала резонанс в соцсетях. Большинство пользователей встали на сторону водителя, отметив, что инвалидность не дает права мужчине угрожать людям ножом. 

«Теперь, если не кинул денег — за это по машине ножом!? На ремонт авто ничего и не возьмешь с него...». 

«Где полиция? Инвалид с ножом по улицам разъезжает! А если ему проходящий мимо не подаст, он нож ему в спину или сердце воткнет, как в этот автомобиль?». 

«Может быть, его уже заберут на принудительное лечение, пока никого не убил?». 

«Заявление в ГИБДД на него надо писать. Провоцирует аварийную обстановку, а так меры никто принимать не будет. Жалко водителей, которые из-за этого деда под статью попадут. Еще оплачивать до конца жизни ему, он этого и добивается». 

Инвалид — известная личность

Активно откликнулись и сами благовещенские автомобилисты, вспомнив свои случаи встреч с инвалидом-колясочником.

«Неужели никакой управы на него нет? Инвалид — это понятно. Но он постоянно катается по проезжей части, бросается под машины, попрошайничая». 

«Многим, думаю, известная личность. Вчера сам его чуть не переехал. Катит по встречке — прямо на машину, не сворачивая…».

«Он часто у нас ездит, Ленина — Кузнечная. Как-то наблюдала, как он специально перед близко идущим транспортом выкатывал на дорогу. Один водитель остановился и насильно откатил его до тротуара. Он делал это раза четыре. Катался по этой дороге и матерился как бешеный, прям видно, что агрессивный! Как он по всему городу передвигается, не пойму! Его то тут, то там видят! 

«С инвалидами-колясочниками, что-то происходит неладное. Недавно выезжаю со двора, сдаю задом, в зеркало вижу, что едет на коляске мужчина. Все ближе и ближе к машине, причем едет очень быстро. Я остановилась и стою, он подъехал и встал в притык к машине сзади. Я, ничего не понимая, стою, жду, когда отъедет. Но не тут-то было. И он стоит. Я выхожу из машины и прошу его отъехать, что я тороплюсь, и вообще, что ему нужно. В итоге он меня обматерил, спросил, зачем я остановилась и т.д. Думаю, он специально хотел спровоцировать на него типа наезд и, соответственно, денежные средства за это». 

Конфликт между водителем такси и инвалидом на парковке ВДНХ прокомментировали в пресс-службе городской полиции. Корреспонденту «Амурской службы новостей» сообщили, что водитель такси написал на мужчину заявление. По факту проводится проверка. 

Обновлено 14:04

В полиции  Благовещенска уточнили информацию по факту инцидента между инвалидом и водителем такси. Корреспонденту АСН24 сообщили, что проверка также будет проведена по факту наезда на колясочника. 

— Водитель такси написал заявление в полицию по факту того, что ему неизвестный угрожал словесно и нанес несколько ударов по автомобилю похожим на нож предметом.  Сотрудники полиции выезжали на места происшествия. На автомобиле такси было обнаружено пять отверстий от похожего на нож предмета. В настоящий момент сотрудники полиции продолжают проверку. Материал по факту наезда на пешехода будет направлен в ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» для принятия законного решения, — прокомментировала специалист по связям с общественностью городской полиции Татьяна Кутека.

В городской полиции также отметили, что по ходу проверки был опрошен и сам зачинщик конфликта. К водителю такси он никаких претензий не имеет. Для определения ущерба полицейскими устанавливается владелец автомобиля.

 
  • В феврале этого года АСН24 писала об инвалиде-колясочнике, который бросался под колеса машин. Очевидцы сообщали о мужчине, который просит милостыню на проезжей части на улице Ленина, а до этого и в других точках города. 
  • В сентябре 2017 года корреспондент «Амурской службы новостей» поговорил с безногим пенсионером из Татарстана, который просил милостыню на въезде в микрорайон Благовещенска. С 60-летним колясочником, выезжавшим на проезжую часть, проводили беседы полицейские.


9 апреля 2018, 11:13
2491
3
mark_x
куда полиция смотрит
Сердитый Гражданин
Заточку в почку, перо под ребро! :evil:  :D
Огогошечки себе
Ужас!!! Этого инвалида нужно срочно изолировать от общества по не случилось беды

Другие новости

депутаты предложили утвердить дневные и месячные полисы осаго
Депутаты предложили утвердить дневные и месячные полисы ОСАГО
житель тыгды приехал в зею и украл бензопилу, ковровые дорожки, сапоги и еду
Житель Тыгды приехал в Зею и украл бензопилу, ковровые дорожки, сапоги и еду
опрос показал, что делают в рабочее время сотрудники на удаленке
Опрос показал, что делают в рабочее время сотрудники на удаленке
антимонопольщики помогли амурчанину избавиться от назойливых звонков с рекламой уроков на гитаре
Антимонопольщики помогли амурчанину избавиться от назойливых звонков с рекламой уроков на гитаре