Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 апреля 2018, 13:39

«Живем в полнейшей засухе!»: жители Свободного жалуются на нехватку воды

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сети водоснабжения в городе изношены на 89 %.

Несколько жителей города Свободного обратились в Instagram губернатора Приамурья Александра Козлова с одной и той же проблемой. Свободненцев беспокоит отсутствие воды в многоэтажках центральной части города.

«Мы с семьей проживаем в городе Свободный, по ул. Почтамтской. С прошлого года мы мучаемся от недостатка холодной и горячей воды! По вечерам ее нет вообще! А днем очень маленький напор. Обращались неоднократно в местные самоуправления и все безуспешно! В ответ мы услышали, что поломок нет, все работает, просто не хватает воды! Это как? Мы живем в ХХI веке, и нам не хватает воды! А у нас двое детей», — написала жительница Свободного Анна.

«Я тоже живу в доме по ул. Почтамтской. Живем в полнейшей засухе! Только ночью можно пользоваться водой — стирать, мыться. Полнейшее недосыпание. Воды не хватает, или вечные порывы изношенного водопровода. Строятся новые дома для переселенцев — они-то с водой, а мы — нет. Проблема не решается!» — поделилась другая горожанка Марина.

Один из жителей Свободного также высказал мнение, что город сидит без воды из-за строительства домов по программе переселения из аварийного жилья и домов для сотрудников газоперерабатывающего завода. Но это предположение опровергла пресс-служба губернатора.

— Это никак не связано со строительством жилого микрорайона. Проблемы водоснабжения, к сожалению, традиционны для Свободного из-за ветхого состояния системы. В рамках комплексного плана развития города деньги на реконструкцию системы водоснабжения уже заложены, — сообщили в пресс-службе.

«Ну как же не связанно? — не успокоился активный гражданин. — Сами говорите — система ветхая, а домов к ней подключили прилично, то есть лишняя нагрузка! И ветхость тут причем? Большой разбор, воды не хватает! Что, в других городах не ветхая система? Такая же... Второй момент: воду отключают как по расписанию! Где-то в 18:00 она кончается и к 23:00 начинается, и так каждый день... Как будто ее специально отключают!»

Судя по комментариям, проблему жителей Свободного взяло на контроль министерство ЖКХ Амурской области.

  • Между тем, как ранее сообщала АСН24, сложившаяся ситуация для города уже критическая. Износ сетей водоснабжения в Свободном достиг 89 %. И летом проблема с водоснабжением в городе может усугубиться.
  • Однако голосование, проведенное на интернет-площадке «Чего хочет Свободный», показало, что вопросы досуга и развлечений волнуют горожан куда больше, чем проблемы водоснабжения.

5 апреля 2018, 13:39
2665
1
Struchokk
Премногоуважаемый губернатор, огромная просьба к вам разобраться в этой проблеме. Это уже становится невыносимым, по 10 часов в сутки сидеть без воды - и это называется территория опережающего развития. Люди после работы банально помыться и в туалет сходить не могут. И за эту предоставленную "услугу" я еще должен заплатить...

Другие новости

благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля