Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 марта 2018, 16:15

Жители «города угольщиков» Райчихинска жалуются на уголь

Горячая тема
Жители «города угольщиков» Райчихинска жалуются на уголь
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Топливо вываливается из грузовиков, а также загрязняет атмосферу.

В Instagram губернатора Александра Козлова поступило обращение от жителей Райчихинска. В нем райчихинцы жалуются на отсутствие тротуара в одном из районов города и, что парадоксально, на уголь, который в этом же Райчихинске и добывается.

«Уважаемый губернатор, обращаюсь к Вам от лица жителей Райчихинска, проживающих в так называемых ДОСах. Вопрос следующий: возможно ли решить проблему отсутствия тротуара, начиная от бывшего аэропорта (Вам, как бывшему жителю этого славного города, должно быть понятно, о каком районе идет речь). Из ДОСов очень много детей ходят в школу пешком, кто-то ведет с собой братишек/сестренок в садик. Все бы ничего, но вот фотоны и ховы, груженные неприкрытым углем — это настоящая беда! Большегрузы едут в сторону Завитинского района, не снижая скорость, роняя огромные угольные куски! Почему этот неприкрытый груз в упор не видят местные сотрудники ГИБДД — это уже отдельный вопрос и наверное адресовываться он должен ни к вам. Мы искренне боимся за жизни своих детей, да что уж там говорить, и за свои жизни тоже, так как сами ходим по этой дороге! Неужели как обычно будем ждать наступления беды и только потом начнем шевелиться?» — написала в комментариях к посту губернатора жительница Райчихинска (орфография и пунктуация сохранены).



Большегрузы едут в сторону Завитинского района, не снижая скорость, роняя огромные угольные куски!


На обращение амурчанки оперативно отреагировало министерство транспорта и строительства Амурской области. По словам пресс-службы ведомства, глава Райчихинска Татьяна Родионова сообщила, что в текущем году планируется заказать проектно-сметную документацию на устройство тротуара по улице Победы в районе ДОСов. Выполнение работ по устройству тротуара будет рассмотрено после разработки ПСД. Что касается перевозки угля с открытым кузовом транспортного средства — это недопустимо. Контроль за перевозкой угля по дорогам осуществляет ГИБДД. Жителям Райчихинска следует письменно обратиться к руководству ГИБДД города, чтобы были приняты меры по соблюдению норм при перевозке угля.

Это не единственная жалоба на уголь, точнее, продукты его горения из города угольщиков в Instagram губернатора. Другой житель Райчихинска сообщил, что на центральной котельной города на улице Озерной нет очистительных фильтров. Снег вокруг постоянно черный, из трубы летят пыль и шлак прямо в глаза, и горожанам приходится дышать всем этим.

19 марта 2018, 16:15
2457
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации