Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 марта 2018, 13:01

Амурчанин пожаловался на слив фекалий в окрестностях села Варваровка

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Очистные сооружения находятся вблизи реки в Октябрьском районе.

В редакцию «Амурской службы новостей» обратился житель села Варваровка Октябрьского района. Амурчанин пожаловался на загрязнение канализационными отходами территории, прилегающей к населенному пункту.

— Когда будут работать очистные сооружения в селе Варваровка, которые много лет все фекалии сливают в поле? — посетовал читатель АСН24.

С жителем села корреспондент «Амурской службы новостей» связался по телефону. Амурчанин пояснил, что проблема существует уже десять лет. По его словам, от места слива до жилых пятиэтажек расстояние составляет около трех километров. 

— На очистных много лет ничего не работает — десять, а может и больше. Там-то и двигателей нет давно, только так — здание, и то стена выехала, наверное, от мороза, — отметил корреспонденту «Амурской службы новостей» Вячеслав.

В подтверждение того, что проблема строит остро, мужчина прислал изображения с карт Google, на которых видно, что канал очистных сооружений проходит вблизи реки Ивановки. 

Над решением проблемы работают 

Ситуацию в Варваровке корреспонденту «Амурской службы новостей» прокомментировали в ответственной за водоснабжение и водоотведение управляющей компании. Руководство организации подтвердило, что проблема с очистными сооружениями в селе существует. 

— Когда были большие потери горячей воды, оставшиеся потоки стекали и перемерзали. Если по каналу идет малое количество воды, возникает затор, и все идет обратно. Канал наполняется, и происходит слив в реку. Над решением проблемы мы работаем. Устранили все утечки. Занимаемся углублением канала. Каждый год чистим его на протяженности от 500 метров до полутора километра, — прокомментировал и.о руководителя ООО «Варваровское домоуправление» Ремик Манукян.

Представитель управляющей компании пояснил, что проходящая через очистные сооружения вода в принципе не должна сливаться в реку.

— Этот вопрос существует не один день. Проблема обостряется периодически. К примеру, в этом году установились сильные морозы. В прошлом — ничего не перемерзало. Пять лет назад проблема была. Но в саму реку Ивановку канализационные отходы не сливаются. Это абсолютно невозможно. Протяженность канала шесть или семь километров, и потому в первозданном виде потоки до реки просто не доходят — проходят механическую очистку. Та вода, что спускается в реку, проходит по анализам — показатели не превышены. В любом случае планируем разрешить проблему к концу месяца, как только потеплеет. Тогда ни в поля, ни в реку ничего сливаться не будет, — заверил Ремик Манукян. 

Представитель «управляйки» пояснил, что до сих пор никто из жителей Варваровки с жалобами по этому вопросу не обращался. Слив происходит минимум в семи-восьми километрах от населенного пункта, где нет ни домов, ни дачных участков. 
19 марта 2018, 13:01
2359
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь
Удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь
машинист бульдозера найден мертвым на геологоразведочном участке в амурской области
Машинист бульдозера найден мертвым на геологоразведочном участке в Амурской области
второе смертельное дтп в приамурье за день: один человек погиб, трое детей и один взрослый пострадали
Второе смертельное ДТП в Приамурье за день: один человек погиб, трое детей и один взрослый пострадали
амурская тында и якутский нерюнгри станут городами-побратимами
Амурская Тында и якутский Нерюнгри станут городами-побратимами