Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 марта 2018, 14:05

Выпускников Амурской медакадемии заманивают в районы миллионом и квартирами

Горячая тема
Выпускников Амурской медакадемии заманивают в районы миллионом и квартирами
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В больницах Приамурья не хватает специалистов, особенно педиатров (ФОТО).

Минздрав Амурской области старается решить одну из актуальных в регионе проблем — нехватку врачей в амурских больницах. В первую очередь от недостатка квалифицированных специалистов страдают районные лечебные учреждения. 

28 февраля министр здравоохранения Андрей Субботин встретился с ординаторами АГМА, чтобы выяснить, где выпускники-медики собираются работать после окончания учебы. Оказалось, многие будущие врачи пока не определились с местом работы. Поэтому министр рассказал им о возможностях трудоустройства в других населенных пунктах области, кроме Благовещенска.

— Мы не должны оставаться в стороне, пока ребята будут пытаться брать штурмом одно-два учреждения областного центра. Они, возможно, просто не знают или не верят, что успешно работать и реализовывать себя можно и в других населенных пунктах области. Где, к тому же, будет решен жилищный вопрос. Есть вакансии в Шимановске, в Райчихинске, в Мазановском районе, в ряде других территорий. Наша задача — проинформировать их, нацелить на конкретные рабочие места, предоставить возможность выбора, — пояснил Андрей Субботин.



В Мазановском районе остался всего один педиатр


Особенно остро больницы и поликлиники городов и поселков области нуждаются в педиатрах. О потребности в квалифицированных детских врачах рассказали руководители двух больниц — Завитинской и Мазановской — на встречах с выпускниками педиатрического факультета АГМА.

По словам главврача ГАУЗ «Завитинская ЦРБ» Игоря Марченко, учреждению требуются участковые педиатры, педиатры в стационар, неонатологи. Власти Завитинска готовы предоставить молодым специалистам служебное жилье на время работы, единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей и стимулирующие надбавки к зарплате в течение трех лет. Также здесь ждут на работу анестезиолога-реанимотолога и гинеколога.

Мазановскому району также очень нужны педиатры — в районе остался всего один. Районные власти обещают помочь молодым врачам с участием в программе «Земский доктор», чтобы получить миллион рублей, а также предлагают жилье, 100-процентную оплату ЖКУ, место в детском саду для ребенка и «подъемные».

Фото: пресс-служба правительства Амурской области
1 марта 2018, 14:05
4582
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
пять сел в приамурье получили новые интернет-скорости от мегафона
Пять сел в Приамурье получили новые интернет-скорости от МегаФона
мэр благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях
Мэр Благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях
следственный комитет опубликовал видео с места обрушения шахты в приамурье: возбуждено уголовное дело
Следственный комитет опубликовал видео с места обрушения шахты в Приамурье: возбуждено уголовное дело