Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 февраля 2018, 00:05

Благовещенская мэрия представила дизайн-проекты благоустройства города

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В конкурсном отборе участвуют семь территорий (ПРОЕКТЫ, ВИДЕО).

Администрация Благовещенска  выставила на суд горожан проекты благоустройства общественных пространств. В конкурсном отборе участвуют семь территорий города. Среди претендентов — парк Дружбы, киноцентр Харбин, площадь Ленина, сквер у фонтана «Бабочка», район мебельной фабрики.

В районе 800-го квартала Благовещенска (район перекрестка улиц 50-летия Октября и Зеленой) архитекторы планируют выложить двухцветной плиткой проезды и тротуары, обустроить парковки. Отдельно предполагается предусмотреть друг от друга площадки для уличных тренажеров и воркаута, выгула собак, сцену с местами для зрителей, установить светящиеся деревья. 



Проектное предложение по парку Дружбы предполагает появление на территории 34 объектов. В частности, на территории предполагается обустроить фонтаны в виде драконов и лебединый пруд с домиком для лебедей, открыть кафе «Макдональдс» и ресторан восточной кухни. По задумке архитекторов для спортсменов в парке предусмотрят спорткомплекс, прокат лодок и катамаранов, водный аттракцион и площадку для гольфа. Сторонники культурного отдыха найдут себе развлечение в парке-музее «Юрского периода» и крытой галерее.



На территории киноцентра «Харбин» предполагается реконструкция тротуаров и фонтана, высадка деревьев и цветов, реконструкция детского игрового городка. 



На площади Ленина появятся элементы вертикального озеленения и кованые «деревья», положат плитку с подсветкой и проведут капитальный ремонт фонтана. 



В сквере вблизи фонтана «Бабочка» предполагается высадить сирень и калину, модернизировать автобусную остановку. Фонтан будут ремонтировать или менять полностью. 



В районе мебельной фабрики (улица Краснофлотская) архитекторы предложили поставить детский комплекс «Крепость», обустроить велодорожки и тропы здоровья, поставить детские аттракционы.



В сквере в районе переулка Крестьянского по плану предусмотрено обустройство детских и спортивных площадок, уличных тренажеров. Планируется установить памятники или скульптуры, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.



У горожан есть возможность проголосовать за понравившийся проект 18 марта на избирательных участках.



Фото: пресс-служба администрации Благовещенска
28 февраля 2018, 00:05
5037
4
Альберт
ну-ну. ровняйтесь :D
их уже не догнать и не удивите их "умытым лицом города"
скоро и Гондурас для нас примером станет.
den Nicolas
Цитата
Альберт пишет:

да дались вам эти китайцы. плевать на них. сегодня они ездят к нам, завтра партия запретит и всё, нет их. о своих думать нежно. парк дружба очень классный проект - я за него. в первую очередь им заняться. остальные тоже хороши, все нужно строить.
а к золотой миле подвести коммуникации и пусть дальше инвесторы приходят. думаю много
желающих будет.
Так я вроде по-русски написал, что проекты хорошие....а на счет китайцев, то по-вашему что, мы должны равняться на Гандурас??? Или ты одни не заметил, что Китай развивается???? Надо смотреть на страны, которые развиваются!!!! Это как надо пример брать с успешных людей, а не идти пл тропе своей, которая не ведет к успеху!!! Хотя вряд ли поймешь, раз не понял смысл моего раннего комментария...
Альберт
да дались вам эти китайцы. плевать на них. сегодня они ездят к нам, завтра партия запретит и всё, нет их. о своих думать нежно. парк дружба очень классный проект - я за него. в первую очередь им заняться. остальные тоже хороши, все нужно строить.
а к золотой миле подвести коммуникации и пусть дальше инвесторы приходят. думаю много желающих будет.
den Nicolas
все это конечно красиво и может быть правильно, но что делать с "лицом города перед другим государством-набережной"???? обнесенная зеленым кривым забором, она привлекательности не дает, это лицо в грязи!!!!.... что сказать, с грязной мордой смотрим на красивый Китай.... и пусть у них "не очень" в глубине, но как красиво внешне смотреть на него с берега Амура с российской стороны..... а когда-то они были "бедными крестьянскими братьями", а мы "большим крепким товарищем"...теперь все поменялось... темпы экономического роста китая растут, во всем мире признают великой державой....нет санкций в отношении Китая,даже если он дружит с Россией...но это глобально уже.... ПРИВЕДИТЕ НАБЕРЕЖНУЮ В ПОРЯДОК ДО КОНЦА (УМОЙТЕ ЛИЦО ГОРОДУ)!!!!...

Другие новости

инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры приамурья превысили 14 миллиардов рублей
Инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры Приамурья превысили 14 миллиардов рублей
втб и двфу готовят сотрудников правительства приморского края к реализации инфраструктурных проектов
ВТБ и ДВФУ готовят сотрудников Правительства Приморского края к реализации инфраструктурных проектов
опасная находка: в амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
Опасная находка: в Амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
Администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки