Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
2 февраля 2018, 16:46

«Это законы физики и биологии»: «Увелка» ответила на жалобу амурчанки на странный рис

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Слухи про пластиковую крупу расходятся по области (ВИДЕО).

Слухи про «пластиковый рис» странной консистенции и неизвестного происхождения продолжают свое шествие по Приамурью. Очередная история произошла в Серышеве: амурчанка написала, что купила рис, который рассыпался в руках уже после замачивания.

«Не пойму, или это рис такой, или это вообще не рис. Всегда замачивала рис, пока вода закипит, минут на пять. А сегодня была в шоке! Он побелел и рассыпался в руках!! А как его варить, если он уже как каша? В общем, я его высыпала в кастрюлю и через пять минут получился клейстер», — написала в Instagram Ольга Извекова.



Амурчанка сфотографировала упаковку риса с названием производителя — компании «Увелка». «Амурская служба новостей» обратилась за комментарием к руководству фирмы.

— На фото рис, который подвергся физическому воздействию после замачивания. Другими словами, он измельчен в руках. Рис является гигроскопичным продуктом, и его структура начинает изменяться при соприкосновении с водой. Это законы физики и биологии, — рассказал управляющий директор ООО «Ресурс» Владимир Зяблин. — Степень измельчения может отличаться в зависимости от сорта риса и региона произрастания. Рис не следует растирать руками после замачивания. Перед приготовлением рекомендуется промыть рис, слегка перемешивая его, или замочить и слить воду.

Слухи про рис из пластика в фирме опровергли.

— Качество и безопасность нашей продукции контролируется на всех этапах технологического процесса от закупа сырья и до доставки готовой продукции. Мы проводим исследования в собственной лаборатории, а также в специализированных аккредитованных испытательных центрах, в том числе государственных. Мы гарантируем качество и безопасность нашей продукции, — добавил Владимир Зяблин.

  • Сообщения о крупе странной консистенции не первый месяц гуляют по регионам — по легенде такой рис производят в Китае из крахмала, пластмассы и ароматизаторов. В конце декабря 2017 года страшилка добралась до Райчихинска, в январе 2018-го пластиковый рис сняли на видео в Благовещенске и в Свободном

2 февраля 2018, 16:46
4209
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно