Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 января 2018, 14:10

«Гознак» разъяснил, как приложение с дополненной реальностью для купюр на самом деле устанавливает подлинность

Горячая тема
«Гознак» разъяснил, как приложение с дополненной реальностью для купюр на самом деле устанавливает подлинность
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Анимированная картинка только фиксирует номинал банкноты.

«Гознак» объяснил, почему программа по проверке купюр реагирует одинаково на настоящие деньги и копии на бумажных и электронных носителях. Разработчики приложения с дополненной реальностью в письме в адрес редакции АСН24 уточнили, что анимированные картинки — только предварительный этап для определения номинала банкноты.

Напомним, недовольство мобильным приложением «Банкноты 2017» выразила в комментариях к посту в инстаграм-аккаунте АСН24 подписчица. Девушка пояснила, что программа не отличает ксерокопии от реальных купюр. Позднее журналисты «Амурской службы новостей» убедились на личном опыте, что сервис достраивает анимацию в режиме дополненной реальности даже для ксерокопий и изображений на экране компьютера. 

Ход эксперимента прокомментировал «Гознак». Разработавшие программу специалисты пояснили, что анимированные картинки, которые возникают над поверхностью банкноты, — лишь предварительная стадия, предназначенная для определения системой стороны и номинала банкноты. 

— Защитные признаки в этот момент не считываются, и потому возможна реакция приложения на ксерокопии или изображения с экрана. Основной этап проверки начинается после нажатия на оранжевую кнопку «проверить». На этой стадии приложение уже четко распознает необходимые защитные признаки, отличая подлинную банкноту от подделки, — пояснил пресс-секретарь АО «Гознак» Глеб Руденко. 



О том, как правильно пользоваться мобильным приложением, амурчане могут узнать на специальной информационной странице на сайте Гознака

  • Приложение, достраивающее при наведении гаджета на купюрах номиналом 200 и 2000 рублей дополненную реальность, вызвало восхищение амурчан. Сразу несколько читателей прислали в редакцию видеозаписи с новыми деньгами.
  • На купюре 200 рублей в бухте Севастополя оживают чайки, на купюре 2000 рублей на космодроме Восточный с обратной стороны появляется ракета на стартовом столе, а также планеты солнечной системы на орбитах.
  • Признаки подлинности банкнот номиналом 200 рублей и 2000 рублей перечислены на сайте Центробанка РФ. 
  • Специальный сервис разработал Гознак. Создатели пояснили, что выданную банкноту возможно проверить на предмет грубой подделки, так как программа содержит в себе информацию о визуальной защите банкнот, но приложение не гарантирует стопроцентной точности. Оно лишь может выявить признаки подлинности.

30 января 2018, 14:10
5298
1
den Nicolas
на третьем шаге написано" Приложение не гарантирует 100% точность определения подлинности банкноты"....(на официальном сайте)... зачем и для чего эту "игрушку" сделали, не понятно...а главное за чей счет "банкет",хотя за чей счет понятно ;)  ;)  ;)  ;)

Другие новости

благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома