Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
24 января 2018, 20:05

Особый режим действует в Приамурье в связи с морозами

Горячая тема
Особый режим действует в Приамурье в связи с морозами
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Крупных коммунальных аварий не произошло (ФОТО, ВИДЕО).

Все экстренные, аварийно-спасательные и дежурно-диспетчерские службы функционируют в режиме повышенной готовности, сообщили в амурском управлении МЧС. Крупных коммунальных аварий, способных нарушить систему жизнеобеспечения населения, не допущено. Лишь в Зее произошло перемерзание водовода.


В связи с ухудшением погоды заблаговременно в готовность привели подвижные и мобильные пункты обогрева. На территории Амурской области таких 26. Вдоль автомобильных дорог расположен 51 стационарный пункт обогрева — это кафе, автозаправочные станции и комплексы.

— Чтобы в условиях сильных холодов оперативно прийти на помощь водителям и их пассажирам, оказавшимся в трудной ситуации или ДТП, спасатели и сотрудники других ведомств круглосуточно мониторят дорожно-транспортную обстановку, проводится патрулирование по федеральным трассам «Амур» и «Лена» и дорогам регионального значения, — рассказал Игорь Смирнов, врио начальника Главного управления МЧС России по Амурской области.


Спасатели Приамурья несколько раз оказывали помощь водителям. Так, 23 января в Октябрьском районе дважды выезжали для оказания помощи водителям грузовых фур, которые по техническим причинам остановились на федеральной трассе «Амур».

В ночь на 24 января сообщение с просьбой о помощи поступило в Завитинскую пожарную часть от владельца японского автомобиля, который вместе с пассажиром следовал из Хабаровска в Белогорск. На территории Завитинского района автомобиль сломался, водитель и пассажир просили доставить их в пункт обогрева. К месту происшествия выехали на подвижном пункте обогрева пожарные-спасатели и участковый. Сломавшийся автомобиль отбуксировали в ближайший стационарный пункт обогрева в кафе «Магистраль».

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается ко всем жителям и гостям Приамурья с убедительной просьбой принять необходимые меры личной безопасности в период низких температур. Воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно за пределы населенных пунктов, меньше проводить время на открытом воздухе.

В случае возникновения нештатных ситуаций амурчанам рекомендуют обращаться в службу спасения по номеру 101, это единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов. 

24 января 2018, 20:05
3439
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы