Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
24 января 2018, 16:42

Жителей отдаленных сел Приамурья будут обслуживать студенты Амурского медколледжа

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

График приезда бригады определит местная администрация (ФОТО).

К работе в отдаленных населенных пунктах Приамурья привлекут студентов Амурского медицинского колледжа. Будущие медики будут получать опыт в составе бригад передвижных пунктов оказания медицинской помощи, курсирующих по всей области. 

Как рассказала на пресс-конференции начальник финансово-экономического управления министерства здравоохранения Амурской области Наталья Газданова, проект «Путь к здоровью» реализуется в Приамурье с прошлого года. По заявкам от населения специалисты выезжают в отдаленные и труднодоступные населенные пункты. 

— В рамках проекта специально сформированная бригада «узких» специалистов и студентов Амурского медицинского колледжа ведет прием жителей области с максимальным полным набором медицинских услуг, включающих лабораторную диагностику, ультразвуковое исследование (УЗИ), электрокардиографии и флюорографическое исследование, — отметила Наталья Газданова. 

Мобильная поликлиника приедет к жителям отдаленных и труднодоступных населенных пунктов с численностью от 100 до 2 000 человек. Пройти диагностическое обследование можно будет в местных ФАПах. Запись к специалистам и график их работы будут организовывать местные администрации. 

Сегодня специализированная бригада врачей работала в селе Гродеково Благовещенского района. В начале февраля медики направятся в Ромненский район.

 — Руководство района и сельсовета провело хорошую информационную работу — население активно идет на медосмотр. Особенно радует, что к «узким» специалистам смогли без хлопот, без всяких талонов попасть люди пожилого возраста. Им сложнее выезжать в областной центр на консультации врачей. А тут — сразу и доктора, и УЗИ, и ЭКГ, и лаборатория. И волонтеры — студенты медколледжа — за руку проведут, усадят, помогут во всем, — сообщается в Инстаграм-аккаунте министра здравоохранения Амурской области Андрея Субботина. 
 
  • В конце декабря в Приамурье заработала передвижная амбулатория на колесах. Первый выезд бригады студентов медколледжа и врачей благовещенской городской поликлиники № 2 состоялся в село Белогорье. За время командировки медики приняли более 100 пациентов. Большинство прошли осмотр у окулиста. 

Фото: @minzdravamur

24 января 2018, 16:42
2411
1
Васёк
Нашли таки способ борьбы с жителями отдаленных сел.. ндааа

Другие новости

благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля