Валюта
Бензин
$ 93.59
99.79
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 января 2018, 09:24

В Амурской области начала работу единая система «112»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Операторы, принимающие вызовы, смогут оказывать консультативную поддержку (ФОТО).

«Система-112», предназначенная для организации вызова экстренных оперативных служб уже месяц работает в тестовом режиме на базе Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, сообщили в ведомстве. На номер 112 амурчане могут звонить с любого стационарного или сотового телефона с единственной разницей — звонки временно будут фиксироваться в разных службах реагирования. Как только система будет полностью введена в эксплуатацию, в 2020 году, звонки со всей области будут поступать в единый центр обработки вызовов на базе ГЗ и ПБ. 
 
Телефонный номер 112 появился в 2011 году. До сих пор он функционирует: позвонив на этот номер можно сообщить о любой проблеме, аварии, ДТП, пожаре и прочей ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей. Оператор соединит с необходимой службой быстрого реагирования. 

— На сегодняшний день, ситуация такова: вызов на номер 112 с сотового телефона примет единая дежурно-диспетчерская служба города или того района, где вы находитесь, — пояснил заместитель начальника Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности Олег Горбань. — Операторы нашего Центра пока принимают вызовы при наборе этой комбинации цифр со стационарных городских телефонов компании «Ростелеком» в Благовещенске. В течение ближайших трех месяцев будет получено указание Минкомсвязи РФ об открытии этого номера в сетях всех операторов связи, оказывающих услуги в Амурской области. Как только такое разрешение будет получено, все звонки с сотовых и проводных телефонов на территории области будут обрабатываться областным ЦОВ, созданным на базе Центра ГЗ и ПБ. Но самое главное — с какого номера вы бы не позвонили, вам в любом случае будет оказана своевременная помощь. Ведь областная «Система-112» была создана для того, чтобы объединить все экстренные оперативные службы на территории Приамурья и повысить скорость реагирования на экстренные вызовы. 



«Система-112» работает по принципу «единого окна». Это означает, что оператор, который принимает вызов, сам определит, реагирование какой службы или нескольких служб необходимо в данной ситуации — полиции, скорой помощи, противопожарной службы и так далее. И в течение трех секунд переведет ваш звонок в необходимую службу. 

Еще одна важная функция, которая станет доступна операторам «Системы-112» — геолокация, то есть при поступлении звонка от абонента его местонахождение будет определятся на интерактивной карте региона. 

Кроме того, операторы, принимающие вызовы, смогут оказывать консультативную поддержку — человек сможет узнать, что ему делать в сложившейся ситуации. 

В 2017 году в учреждении был завершен монтаж и пуско-наладочные работы по строительству программно-технического комплекса центра обработки вызовов, был набран и подготовлен штат операторов, оборудованы рабочие места и места для отдыха. С 18 декабря 2017 года областная «Система-112» работает пока в пределах Благовещенска в тестовом режиме. 

Фото: ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

19 января 2018, 09:24
2653
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в минтрансе приамурья назвали примерную дату, когда могут остановить сообщение между благовещенском и хэйхэ
В минтрансе Приамурья назвали примерную дату, когда могут остановить сообщение между Благовещенском и Хэйхэ
в благовещенске сотрудница компании, предоставляющей услуги связи, передала детализацию звонков абонента третьим лицам
В Благовещенске сотрудница компании, предоставляющей услуги связи, передала детализацию звонков абонента третьим лицам
ночью из-за проблем с проводкой в благовещенске вспыхнул частный дом
Ночью из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
сразу девять автобусов в благовещенске изменят маршруты из-за перекрытия в центре города
Сразу девять автобусов в Благовещенске изменят маршруты из-за перекрытия в центре города