Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 января 2018, 16:25

Организаторов капустной свалки в амурской Кантон-Коммуне установит полиция

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Один из «подозреваемых» грузовиков попал под прицелы камеры видеонаблюдения.

Свалкой капусты, выросшей на окраине села в Благовещенском районе, займется полиция. Как стало известно корреспонденту АСН24, к решению проблемы подключилась администрация Новотроицкого сельсовета. 

— Кучу выбросили вчера утром, как раз в то время, когда большинство людей уже на работе. С виду капуста была хорошая. Возможно, не прошла по СанПиН или другим требованиям. Об этом факте мы тут же сообщили главе Новотроицкого сельсовета. Примерно через час она уже была на месте и фиксировала нарушение. Машину, которая вывезла капусту, сейчас разыскивают по записи видеокамеры. Она была установлена на входе в магазин, который располагается на въезде в деревню, — рассказала депутат Новотроицкого сельсовета Ольга Косолапова

Она также отметила, несанкционированные свалки поменьше жители Кантон-Коммуны убирают, как правило, самостоятельно. 



То, что произошло вчера, вызвало у всех шок


— Несанкционированные свалки вблизи деревни устраивает у нас птицефабрика. Боремся с ними лет десять. Вывозят КАМаЗами и бросают мусор, не довозя до хранилища. Но то, что произошло вчера, вызвало у всех шок. Несколько машин приехали и выгрузили мусор на окраине села, — добавила Ольга Косолапова.

Корреспонденту «Амурской службы новостей» удалось связаться с главой Новотроицкого сельсовета. Руководитель администрации рассказала, что на данный момент свалка в километре от села Кантон-Коммуна не убрана. К ее ликвидации будут привлекать ответственное за ее организацию лицо. Собственными силами вывезти такое количество мусора не получится — на поле бросили около пятидесяти мешков. 

— Людей, которые выбросили капусту, пока не нашли. Но поиск продолжается. Жителями был замечен автомобиль КамАЗ, который курсировал с места на место через село в поля. Об этом они сообщили через группу в WhatsApp. Благодаря этому сигналу мною был организован рейд. В результате вблизи лесной полосы удалось обнаружить свалку из капусты. Земельный участок находится в ведении минимущества, — рассказала глава администрации Новотроицкого сельсовета Ирина Бондарь. 

Глава сельсовета отметила, по данному факту муниципальный орган направил заявление в полицию. Владельца КамАЗа установят правоохранители.

Ситуацию со сбросом мусора местной птицефабрикой Ирина Бондарь опровергла, отметив, что предприятие имеет свой собственный полигон и все свои отходы вывозит на него. 
17 января 2018, 16:25
1719
1
wei
Жители Амурской области не доедают.....капусту :)

Другие новости

жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах