Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 января 2018, 09:20

Амурский губернатор заявил о намерении заселить и «одальневосточить» всю страну

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Александр Козлов включился в дискуссию о надменных дальневосточниках и наивных добрых кубанцах.

Губернатор Амурской области прокомментировал публикации о массовом оттоке дальневосточников в Краснодар. Соответствующий пост в ответ на просьбу краснодарцев остановить демографический взрыв глава региона опубликовал в своем официальном аккаунте, сопроводив фотографиями зимних амурских пейзажей. 

«Сегодня в федеральных СМИ прочитал, что «Кубань переполнена новыми жителями и просит остановить нашествие настырных сибиряков и надменных дальневосточников». Мол, в борьбе двух культур «наивные добрые кубанцы» проиграют. Ну, что сказать... Да, мы такие: настырные, напористые и идем к своей цели — заселить и «одальневосточить» всю страну», — написал Александр Козлов, добавив, что без закаленного характера дальневосточникам обойтись никак нельзя, и он сам тому наглядное подтверждение. 


«Каждый день шаг за шагом делаю все, что в моих силах, чтобы сделать жизнь в нашей области лучше, чтобы никто не уезжал отсюда, а только приезжали. Например, те же кубанцы», — отметил губернатор.

Своими мнениями по поводу того, являются ли дальневосточники такими, как их описывают журналисты из центра России, глава области предложил поделиться амурчанам. За час запись главы региона собрала свыше ста комментариев. Часть подписчиков отметили, что, на западе дальневосточников боятся, но вместе с тем и уважают.

«С кем общаюсь с западной части России, смотрят как на грубую и дерзкую девочку, хотя такой не являюсь. Иначе как объяснить то, что когда сказала что я с Дальнего Востока, меня игнорировали несколько дней? Присматривались, наверно».

«Мне Краснодар безумно нравится.<…> Люди там, действительно, «кубаноиды» как их называют в хорошем смысле. Они немножечко деревенские — наивные, завистливые. Дальневосточники их значительно превосходят по напористости.<…>. C нашим климатом мне тяжело <…>С радостью бы уехала в Краснодар, но они уже все сделали, чтоб не ехали…».

Другие добавили, что среди характерных черт дальневосточников можно отметить щедрость, сочувствие и любовь к работе.

«Удивило мнение южан о нас, как о надменных дальневосточниках. Вот уж во что не поверю. Напористость — да, а еще щедрость, надежность и чувство локтя. Надо их пригласить к нам. Пусть убедятся в этом сами».

 «Несколько лет жила и работала в Краснодаре.<…> Конечно, я заметила разницу между нами и жителями Краснодарского Края. Они более расслаблены, мы более трудолюбивы и стрессоустойчивы. Работодатели знают об этом, и в тех организациях, что не стараются экономить на зарплатах, где ценят человеческие трудовые ресурсы, мы имеем несомненное преимущество».

«По-моему, добродушнее и отзывчивее народа, чем на Дальнем Востоке, нет. Мы еще не испорчены обратной стороной западной «цивилизации». Лично я и многие мои друзья никуда не собираются уезжать…».

В целом амурчане отметили, что южные регионы зачастую выбирают из-за климата — в Приамурье холодно. Также уезжать из Приамурья людей вынуждают высокие цены на жилье, бензин и лекарства, проблемы с устройством ребенка в детсад. 

«На юге бензин качественный и не такой дорогой, жилье по приемлемой цене, продукты дешевле намного, чем у нас.<…>Жить здесь очень и очень дорого. Просто для сравнения детский сад намного дороже, чем в Москве!» 

  • Об обратном эффекте усилий Министерства по развитию Дальнего Востока по улучшению демографии в ДФО сообщали федеральные СМИ. Массовый отток дальневосточников  привел к демографическому взрыву в Краснодаре. В год  из ДФО в регион прибывают до 200 тысяч человек. «Впереди еще схватка двух культур: настырных сибиряков и надменных дальневосточников с наивными добрыми кубанцами. И вряд ли победа останется за последними», — прогнозируют эксперты.
  • Как ранее сообщала АСН24, амурчане уезжают из области в поисках дешевого жилья и продуктов. Выбором жителей становится Приморье, Хабаровский край и Краснодар. 
  • За последние двадцать лет население Приамурья сократилось почти на четверть.


17 января 2018, 09:20
3422
5
Владимир Тимохов
Нам и тут хорошо.
https://www.youtube.com/watch?v=WKmdpqeB4FQ
den Nicolas
Цитата
Александр пишет:

Так же говорили все предыдущие губернаторы
Где сейчас Колесов, Кожемяко? Про Короткова вообще молчу

А вы говорите,говорите ;)  ;)  ;)
Александр
Так же говорили все предыдущие губернаторы
Где сейчас Колесов, Кожемяко? Про Короткова вообще молчу
SIpha
Одальневосточните лучше Дальний Восток. А лучше, обамурчьте Амурскую область. А то скоро не для кого будет пиариться.
Александр
Дальневосточники в Краснодаре это лучше чем вездесущие армяне, грузины, азербайджанцы.

Другие новости

росстат: в марте уровень безработицы в россии снизился до 2,7 %
Росстат: в марте уровень безработицы в России снизился до 2,7 %
в благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по амуру
В Благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по Амуру
мужчина пытался убить свою маленькую дочь на вокзале, а после попал под поезд
Мужчина пытался убить свою маленькую дочь на вокзале, а после попал под поезд
в приамурье второй день бушуют два природных пожара
В Приамурье второй день бушуют два природных пожара