Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 января 2018, 14:15

Инфекционное отделение Свободненской больницы отремонтируют только после реконструкции кровли

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Иначе ветхие потолки сведут всю работу к нулю.

В Свободненской больнице объяснили причину запущенного состояния помещений инфекционного отделения. В медучреждении ждут средства на ремонт крыши здания. До этого момента начинать работы по внутренней отделке нецелесообразно, считает руководство больницы. 

Извинились за плохие условия 


Ситуацию с инфекционным отделением после публикации снимков помещений в соцсетях главврач Свободненской больницы прокомментировала во время комиссии минздрава. Руководитель учреждения отметила, что в плачевном состоянии на сегодняшний день находятся только три комнаты. Всего в отделении восемь палат. В неприглядные помещения пациентов медики поместили вынужденно. 

— C начала января у нас был наплыв пациентов. За 11 дней в отделение поступили 42 человека. В палаты, ожидающие ремонта, мы помещали людей в последнюю очередь, когда мест не хватило. Кому-то нужны были только капельницы. Мы извинились и временно разместили людей в помещениях без ремонта, — пояснила главный врач Свободненской больницы Hинa Лecик. 



Как отмечает портал gzt-sv, до появления в сети резонансных снимков ремонт в помещении проводился в 2016 и 2017 году за собственные средства. Работы приостановили тогда, когда появилась необходимость ремонта кровли. 

— Пока не будет кровли, нет смысла вообще что-то делать, так как с потолков течет постоянно. Нельзя ни белить, ни красить, ни сантехнику менять — это бесполезная трата средств. Проектно-сметная документация на крышу уже готова — стоимость 2, 6 миллиона рублей. Получим средства, отремонтируем, а затем будем менять оставшуюся сантехнику и вентиляцию, — сказала Лесик. 

Износ здания — 65 % 

Инфекционное отделение нуждается не только в косметическом ремонте. Нужно менять инженерные сети — отопление, систему канализации, водопровод. Здание эксплуатируется около 26 лет. На сегодняшний день его износ составляет 65 %.
 
— С этим вопросом мы вышли с ходатайством к губернатору Приамурья. Отделение стоит в долгосрочном плане социально-экономического развития Свободного на 2021 год. Но по указанию Александра Козлова нам дано распоряжение разработать технико-экономическое задание и проект инфекционного отделения раньше. По предварительным расчетам, в целом затраты на ремонт составят около семи миллионов рублей. 



Деньги на реконструкцию крыши Свободненской больницы обещают выделить уже в этом году. Руководитель медучреждения отметила, что на данный момент в ремонте также нуждается процедурный кабинет. На очереди ремонт в гинекологии. Победителя в конкурсе на проведение капремонта в этом отделении должны определить 18 января. Предварительная сумма затрат — 11,5 миллиона рублей.

Мнение представителей минздрава

После обхода помещения оценку ситуации дала заместитель министра здравоохранения Амурской области Елена Николаева. 

— Да, конечно, есть проблемы. Здание старое, но ремонт в нем все же проводился. Так что состояние помещений не испугало. Главное, что никто ни сидит на месте и ничего не прячет. Там же, где помещения отремонтированы полностью, все соответствует санитарным нормам, — подытожила Николаева.

     


  • Недовольство состоянием Свободненской больницы высказали мамы маленьких пациентов. В Инстаграме амурчанки жаловались на черную плесень, дыры в стенах, тараканов и холод.
  • В прошлом году на ремонт медучреждения было выделено около пяти миллионов рублей. 

Фото: «Зейские огни»
16 января 2018, 14:15
2558
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

осужденный благовещенец пытался обжаловать приговор под предлогом предвзятости судьи
Осужденный благовещенец пытался обжаловать приговор под предлогом предвзятости судьи
водитель устал: дтп с работником транспортной компании на трассе чита — хабаровск признали связанным с производством
Водитель устал: ДТП с работником транспортной компании на трассе Чита — Хабаровск признали связанным с производством
в майские праздники в приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
В майские праздники в Приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
мегафон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом
МегаФон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом