Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 января 2018, 20:30

Благовещенцы предлагают благоустроить парк Дружбы и фонтан «Бабочка»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Голоса горожан мэрия ждет до 9 февраля.

Администрация Благовещенска озвучила варианты территорий, которые могут быть благоустроены в этом году. Их перечень был сформирован по итогу общественного опроса в прошлом и предыдущие годы. В качестве претендентов названы парк Дружбы, сквер с мемориалом в районе пересечения улиц Зейской и Островского, а также район фонтана у магазина «Благовещенск».

18 марта рейтинговым голосованием будет выбрана одна территория. В голосовании будут принимать четыре отобранные площадки — из трех оставшихся сформируют заявку на 2019 год. Голосование в форме опроса пройдет на избирательных участках, во время выборов президента России, сообщает пресс-служба областного правительства.



Как рассказала журналистам мэр Благовещенска Валентина Калита, жители Благовещенска уже предложили восемь территорий, нуждающихся в благоустройстве.

— Отобранные площадки касаются разных территорий города. Это и центр, в том числе фонтан «Бабочка» рядом с магазином «Благовещенск», и микрорайон, и совсем новые кварталы, к примеру, в районе улицы Зеленой. Что больше наберет голосов — то и будет выбрано. Как и в прошлом году, территория будет благоустраиваться путем софинансирования — в проект будут вложены областные и городские средства, но основную долю составят федеральные средства, — сообщила Валентина Калита.

Предложить другие варианты благовещенцы могут до 9 февраля. Опрос администрация Благовещенска проводит в четырех пунктах, расположенных в ОКЦ и его филиалах. Ящики для приема инициативных идей можно найти на ул. Ленина, 100, ул. Институтской, 3, ул. Чайковского, 191 и ул. Кузнечной, 210.

В бланке горожанин указывает название улицы или участок, нуждающейся в благоустройстве, коротко обосновывает значимость места. По желанию, можно написать имя и фамилию и оставить свой номер телефона. В этом случае специалисты свяжутся с проголосовавшим для возможных корректировок и предложений при разработке проекта. Предлагать можно только общественные территории — благоустройство дворов в эту категорию не попадает.

  • Выбор общественных территорий для благоустройства также пройдет в Белогорске, Свободном, Тынде, Райчихинске и Зее.
  • В прошлом году среди благовещенцев были опрошены более 2,5 тысячи человек. С учетом общественного мнения в областном центре появилась детская площадка на набережной.
  • Благодаря федеральной программе «Формирование современной городской среды» удалось провести реконструкцию благовещенской набережной. Около половины этой суммы с учетом мнения благовещенцев направили на благоустройство участка от улицы Пионерской до переулка имени Святителя Иннокентия.



15 января 2018, 20:30
2518
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам