Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 января 2018, 16:48

Скандал сельского масштаба: в амурской Арсентьевке на стене ФАП написали «без денег не входить»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В конфликт между жителями и медсестрой пришлось вмешиваться главе районной больницы.

В селе Арсентьевке Михайловского района стены и двери ФАПа расписали обличительными фразами. Снимки здания медучреждения с надписями «Без денег не входить» и «Позор медицине» в редакцию «Амурской службы новостей» прислала читательница АСН24.

— Местные уже не знают, как бороться с нашим «врачевателем». Периодически устраивают «знаки протеста» в виде упрекательных надписей на здании ФАПа. Таким образом жители возмущаются, что при наличии медицинских полисов единственная сестра в часы приема в ФАПе ставит капельницы за деньги. Это ведь не коммерческое учреждение, — пожаловалась АСН24 амурчанка.



При наличии медицинских полисов единственная сестра в часы приема в ФАПе ставит капельницы за деньги


Корреспондент АСН24 обзвонила несколько жителей села, в котором живут около 187 человек. Большинство обвинения отвергло, часть заявили, что не владеют информацией. Обвинения в алчности в адрес медсестры косвенно подтвердила другая жительница села, отказавшаяся представляться. Она сообщила корреспонденту «Амурской службы новостей», что о скандале известно главврачу Михайловской больницы, в подчинении которой находится арсентьевкий ФАП, а также местным властям. 



— Информация о «росписях» на ФАПе вышла на портал медучреждения. В результате приехали главврач Михайловской больницы и заместитель главы Михайловского района. Но что они решили, неизвестно — в селе никто ничего не скажет. По слухам, пенсионеры платили две тысячи рублей за десять уколов, если помощь оказывалась на дому, а возмущаться люди стали тогда, когда пришли в медпункт, а там тоже одна капельница стала стоить 200 рублей, — рассказала амурчанка.

По словам сельчанки, обличающие надписи рабочие закрасили. Пришлось также вставлять новое стекло, так как прежнее разбили. Жители предполагают, что на этом конфликт не прекратится — последуют новые факты вандализма. 



Корреспонденту «Амурской службы новостей» удалось связаться по телефону с главврачом Михайловской больницы. Руководитель медучреждения подтвердил, что собрание с главами и жителями села по этому вопросу проводилось еще в декабре. Слухи о платном оказании медицинской помощи в ФАПе не подтвердились. 

— Был разговор в присутствии руководства района и меня. Присутствовали жители и с той, и другой стороны, но, когда был задан вопрос, никто ничего не сказал. Скорее всего, имеет место личный конфликт кого-то из жителей с медсестрой. Сегодня разговаривал с ней по этому поводу — она рассказала, что в селе есть люди, которые ею недовольны. Якобы она кого-то не приняла, не оказала помощь. Официальных обращений, что кто-то берет деньги, в адрес руководства больницы не поступало, поэтому оснований для проведения служебного расследования мы не имеем, — пояснил главврач Михайловской районной больницы Александр Теребилов.

Руководитель медучреждения отметил, что обращаться в полицию с заявлением по поводу инцидента медсестра не стала. Медицинская помощь в ФАПе оказывается бесплатно, подчеркнул врач. 
12 января 2018, 16:48
7022
1
den Nicolas
Позор "русскому языку"..

Другие новости

житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога