Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 января 2018, 13:41

В белогорской больнице выделяли по два талона в день к неврологу и офтальмологу

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Прокурорская проверка усмотрела в действиях руководства медучреждения конфликт интересов.

В регистратуре Белогорской больницы на прием к неврологу и офтальмологу выделяется всего два талона в день. При населении города в 68 тысяч человек и востребованности специалистов такое количество талонов на день является неоправданным, сообщает белогорское издание «Просто газета» со ссылкой на итоги проверки больницы сотрудниками прокуратуры.

Комплексную проверку медучреждения проводили представители белогорской прокуратуры, территориального отдела Управления Роспотребнадзора, министерства здравоохранения области, территориального отдела Росздравнадзора по области, Белогорского отделения «Страховая компания «СОГАЗ-МЕД».

В ходе проверки прокуратура выявила в медучреждении и другие нарушения. Так, в некоторых помещениях Белогорской больницы несколько лет не делается косметический ремонт, имеются заметные дефекты отделки стен и полов. В приемном покое патологии беременных есть признаки поражения грибком — в душевой стены и потолок потемнели и приобрели специфический запах. 

Выявлен факт неэффективного использования медицинской аппаратуры. В частности, было установлено, что Белогорская больница не ввела в эксплуатацию аппараты ЛУЧ 11-СМВ -150-1 из-за отсутствия места, экранированной кабины и кушетки. При этом в журнале техобслуживания было указано, что техника использовалась последний раз в ноябре 2017 года.



Учредителем ООО «Здоровье» является супруга главного врача больницы


Во время проверки Белогорской больницы прокуратура заинтересовалась вопросом направления пациентов на обследование в ООО «Здоровье». Из-за нехватки врачей по специальностям кардиология, эндокринология, акушерство и гинекология, оториноларингология, гастроэнтерология и некоторых других медучреждение заключило договоры со сторонней медицинской организацией. При этом учредителем ООО «Здоровье» является супруга главного врача больницы. В данном факте прокуратура усмотрела конфликт интересов и внесла в адрес министра здравоохранения области представление. 

  • В ноябре руководитель страховой компании СОГАЗ-МЕД Елена Дьячкова сообщила, что самый высокий показатель претензий отмечается в Белогорском районе. В адрес Белогорской больницы от жителей поступают жалобы на необеспеченность препаратами и взимание средств за медицинские услуги и исследования, в том числе связанные с получением направлений к узким специалистам.

Фото: Просто газета
12 января 2018, 13:41
3479
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае