Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 декабря 2017, 21:03

Благовещенские волонтеры помогли детям из центра адаптации подготовиться к Новому году

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Барберы подстригли ребят, а пожарные залили каток (ФОТО).

В преддверии Нового года десант волонтеров побывал в Новорайчихинском реабилитационном центре «Маяк». Мастер-классы по созданию рождественских венков, новомодные стрижки от благовещенских барберов, заливка катка пожарными и, конечно, долгожданные подарки — праздничная суета приблизила 15 ребят к самому ожидаемому зимнему празднику. 



Волонтеры из группы «Я с тобой!» давние друзья «Маяка» — раз в полгода стараются уделять внимание детям, которые на время остались без заботы родителей. В этот раз они вошли в образ помощников Деда Мороза, которые помогли ребятам подготовиться к Новому году.

Узоры на висках помогут выбрать профессию

Барберы из Благовещенска были ответственными за новомодные прически мальчишек, которых на сегодня в центре реабилитации проживает больше всего. В порядке живой очереди Анастасия Ромащенко и Елизавета Володина стригли детей, исполняя все их пожелания — почти все захотели стильные узоры на висках. Так реализовался еще один эпизод акции «День добра», которую барберы начали несколько месяцев назад.

Как рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» автор акции Максим Намаконов, после беседы с сотрудниками центра выяснилось,  что многие из ребят интересуются парикмахерским делом и некоторые даже его осваивают, находясь в учреждении. 



«Чтобы еще больше подогреть их интерес к профессии, мы решили пригласить ребят на экскурсию в наш барбершоп. Уверен, что им понравится», — сказал Намаконов, добавив, что визит детей уже согласован с руководством, осталось определиться с датой.

Рождественские венки объединяют

Чтобы детям психологически легче было контактировать с незнакомым человеком, волонтеры всегда приезжают с мероприятиями, в которых вместе участвуют взрослые и дети. В это раз таким стал мастер-класс по плетению рождественских венков для украшения комнат детей.



Чтобы в помещениях центра было красиво и вкусно пахло хвоей, было приложено немало усилий. 

— В приготовлении венков нам помогало огромное количество людей. Дело в том, что ели или пихты в Благовещенске не растут. И, чтобы у нас были ветки, нам помогали и.о. министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Михаил Егорович Ковалев и специалисты Бурейского лесхоза, в частности, руководитель предприятия Валерий Воронов. Заготовки рождественских венков помогали мастерить волонтеры из Амурской медакадемии. Мастер-класс прошел за несколько дней до выезда в «Маяк» в молодежном центре «Выбор», — сказала руководитель группы «Я с тобой!» Альбина Попова.

Пожарные залили каток

Развлечение на всю зиму ребятам подарили пожарные. Брандмейстеры на автоцистерне приехали в центр к полудню, чтобы залить хоккейную коробку. В течение нескольких часов на землю вылили около девяти тонн воды, еще столько же в течение следующих двух дней. За работой пожарных дети, особенно младшего школьного возраста, наблюдали с неподдельным интересом.



— При возможности стараемся всегда помогать центру. Единственное, что может помешать — это погода. Сейчас, конечно, тоже не лучшая температура для заливки, но, хотя бы почву подготовим, лед будем постепенно наращивать. Мы приехали на автоцистерне среднего класса, вместимость которой более двух тонн, — рассказал начальник 13-й пожарной части федеральной противопожарной службы по Амурской области Никита Велигжанин.

Подарки от сердца

Волонтеры никогда не приезжают с пустыми руками. А перед Новым годом — тем более. За несколько недель до визита волонтеры устроили акцию, и любой желающий мог стать дарителем. Может быть, не главные, но некоторые желания у детей осуществились.

Фото: Владлен Боржко

30 декабря 2017, 21:03
2481
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога