Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 декабря 2017, 15:38

«Скорую» с включенной мигалкой не пропустили через свободный ж/д переезд в Бурее

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Из-за железнодорожников амурчане вынуждены часами стоять в пробках, либо ехать за 10 километров в объезд (КАРТА, ВИДЕО).

В редакцию «Амурской службы новостей» обратился житель поселка Новобурейский, недовольный препятствиями, которые вынуждены терпеть жители Буреи и окрестных населенных пунктов. Из-за железнодорожных переездов амурчане вынуждены часами стоять в пробках, либо ехать за 10 километров в объезд, чтобы преодолеть расстояние, до которого рукой подать. Сложно даже перебраться на другую сторону поселка.

«Скорая» поехала в объезд


В подтверждение своих слов читатель АСН24 прислал видео, на котором перед шлагбаумом стоит автомобиль медиков. Не дождавшись открытия железнодорожного переезда, транспорт разворачивается. По словам автора видео, врачи со включенным сигналом простояли возле путей около пяти минут, и после, скорее всего, поехали в объезд.   



«Скорая» стоит, а в машине сейчас, возможно,
человеку требуется помощь


— Мечемся между двумя переездами и не можем попасть на другую сторону поселка никак иначе, кроме как по объездной дороге. Видимо, там никого нет. Поездов нет, мы стоим, и «скорая» стоит, а в машине сейчас, возможно, человеку требуется помощь. Раз медиков не пропустили, что говорить о нас? — комментирует за кадром один из водителей. 

Как рассказал корреспонденту АСН24 автор видео, инцидент со «скорой», произошедший накануне между шестью и семью часами вечера у переезда перед станцией Бурея, стал последней каплей. 

— При отсутствии поездов переезды просто закрыты, но, видимо, все дошло до того, что уже и «скорые» пропускать не принято, а может, и нет никого на посту. Теперь поезд может не ехать, а стоять далеко от самого переезда, ждать сигнала к движению. Но из-за того, что он на путях, переезд закрыт, и его никто не откроет. На это можно просто не надеяться. Выходит, что поезд может стоять 40 минут, два часа на расстоянии километра, и мы все будем стоять аналогично, за компанию, — высказался водитель Александр. 

Опаздывают автобусы и люди 


Проблема с проездом железнодорожных путей в поселке Бурея существует не менее двух лет. В частности, из-за закрытых проездов задерживаются рейсовые автобусы, курсирующие между населенными пунктами. 
 
— Со стороны Новобурейского машины выстраиваются порой в два-три ряда, потому что все едут с работы. Вчера стоял автобус, который ехал по расписанию на 16:20 в шестом часу. Он в 17:40 уже должен был возвращаться в Новобурейский, но не мог туда даже еще попасть, — обрисовал ситуацию Александр.  

По словам амурчанина, аналогичная ситуация и с переездом вблизи села Малиновка.



Теряется не меньше получаса из-за, грубо говоря,
пяти метров железнодорожного переезда


— Малиновский переезд закрыт практически постоянно. Поезд останавливается у самого переезда, и мы его ждем, опаздываем на работу. Чтобы проехать, приходится круг делать километров 5-10 до бурейского переезда — там ситуация аналогичная, но его чаще открывают. Если и там закрыто, приходится ехать еще дальше и объезжать все под железной дорогой через самый конец Буреи. В итоге теряется не меньше получаса из-за, грубо говоря, пяти метров железнодорожного переезда, — объяснил Александр. 



По факту между Новобурейским и Малиновкой около трех километров. Из-за объезда это расстояние увеличивается до двадцати.


За комментарием «Амурская служба новостей» обратилась к представителям Забайкальской железной дороги ОАО «РЖД». По телефону корреспонденту АСН24 дали лишь предварительное объяснение, отметив, что аналогичные жалобы поступают и от жителей других населенных пунктов. По словам представителя «РЖД», в последнее время отмечается тенденция, когда при наличии альтернативного проезда лишний переезд для обеспечения безопасности движения поездов и снижения аварийности на переездах закрывается.  

— Ситуация системная. Бывают сбои на железнодорожном транспорте. В таком случае поезда, действительно, простаивают подолгу. Еще один вариант — когда поезда передают с соседних дорог, идут пакетные перевозки. Тогда поезда могут следовать друг за другом. В любом случае, с места отлучаться дежурные ни в коем случае не должны, — прокомментировал ведущий специалист по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ЗабЖД Сергей Харчев.   

Подробнее разъяснить ситуацию с проездом железнодорожных путей в поселке Бурея и возле села Малиновка АСН24 пообещали по запросу.
27 декабря 2017, 15:38
4020
7
VESWERDV
Цитата
den Nicolas пишет:

А можно не полымать барьеры-давить машины поездом-зато никто жаловаться не будет на простой  
Ха Ха Ха, ой какие веселые хахатушки у вас, можно мне тоже посмеяться за компанию?
Переезды я все же правильно понимаю это часть РЖД и они имеют между собой связь, знают о движении, могут обмениваться информацией.
Если встает поезд на 2 часа ничего не мешает выйти опустить барьеры и пропускать пробку в одну и другую сторону. И при приближении другого поезда поднять их. Идущий поезд виден минимум за километр и даже без связи можно закончить пропуск авто. Я не виню сотрудников которые там работают, рыба гниет с головы. Но имеем мы что имеем. Поезд стоит 2 часа, машинист тихо попивает чай у себя, а мы стоим в пробке в три ряда, кто в общественном транспорте. Вы своему ребенку попробуйте ответить когда вы будете дома, когда автобус просто не пришел или вы сидите в нем и ждете чуда.
Все ваш смех закончился? Печенькой не подавитесь.
Этот переезд скоро поднимут на вилы, я ни раз уже видел как с помощью тарана на нем опускали барьер. Люди уже устали ждать "НИЧЕГО". Просто Блокада, я не могу по другому назвать.
VESWERDV
Цитата
Александр пишет:

Автор обращения лукавит...
Авто данного комментария явно сам лукавит и пытается перетянуть внимание на другие вещи. Если бы он действительно внимательно читал, то увидел бы, что речь идет про жителей других населенных пунктов которые вынуждены делать огромный крюк через Бурею, а не жителя Буреи Александра, который там и живет.
Почему же ты как житель Буреи не ездишь через Малиновку на другую сторону Буреи? А? Такой маршрут практически постоянный у нас к примеру. Или это мы дурачки такие колоннами едем по объездной от нечего делать?
Девушка стоит на остановке в Новобурейске или наоборот с Малиновке ждет автобус который стоит на переезде? Тоже от нечего делать? Родители едут с детьми в сад, на работу, с работы. Чтобы потом сказать "Какие плохие РЖД"? Мы уже устали от данной ситуации и при виде открытого переезда жать на педаль, чтобы пролететь пока не закрылся.
А чего же я стою по 30 минут на малиновке, пытаюсь потом через Бурею проехать и там стою минут 20 и еду по объездной.
Я вижу в данном комментарии лицо которое пытается выгородить РЖД, но не вышло.
Александр
Сегодня специально засек время ожидания поезда-ровно 4 минуты!
Александр
Ксенька, <br/>
А причем здесь остановки? Речь идет о часовых простоях на переезде.
Ксенька
Цитата
Александр пишет: А Вы часто ездите на автобусе? Видать нет. Я каждый день. И стоять на остановке приходится по долгу. Редко когда автобус приходит вовремя. А Вы говорите минут десять переезд закрыт. Как минимум 30 мин.

Автор обращения лукавит, часами на том переезде никто не стоит, максимум минут 10. Все барьеры автоматические, и если где-то в 200-х метрах от переезда встанет маневровый, то барьеры будут автоматически подняты. Другое дело, что дежурный может сам их опустить вручную, если видит что опасности нет. Ещё раз повторю, что часами там никто не стоит, я знаю т.к. сам живу в Бурее.
den Nicolas
А можно не полымать барьеры-давить машины поездом-зато никто жаловаться не будет на простой :D
Александр
Автор обращения лукавит, часами на том переезде никто не стоит, максимум минут 10. Все барьеры автоматические, и если где-то в 200-х метрах от переезда встанет маневровый, то барьеры будут автоматически подняты. Другое дело, что дежурный может сам их опустить вручную, если видит что опасности нет. Ещё раз повторю, что часами там никто не стоит, я знаю т.к. сам живу в Бурее.

Другие новости

в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт