Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
12 декабря 2017, 16:59

Руководитель амурского отделения «Молодой гвардии» обвинил «КПД» в занятии коммерцией под прикрытием молодежной политики

Горячая тема
Руководитель амурского отделения «Молодой гвардии» обвинил «КПД» в занятии коммерцией под прикрытием молодежной политики
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Евгений Ищенко заявил о готовности защищать доброе имя в суде.

Борьба за помещение АОДНТ между двумя молодежными организациями рискует дойти до суда. «Молодая гвардия Единой России», занявшая подвал вскоре после того, как «КПД» выставили большой счет за аренду, заявила, что известное в Благовещенске объединение отстаивает свои права ради личных интересов. Активиста и руководителя «Клуба полезного действия» Евгения Ищенко обвинили использовании предоставленной клубу территории для занятий коммерцией.

— Я всегда с уважением относился к Евгению Ищенко, и никогда не понимал, когда человек может публично отстаивать права на помещение для занятий коммерческой деятельностью, прикрываясь при этом молодежной политикой, — высказался в своем видеоблоге руководитель амурского отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Алексей Безруков.


Доказательствами и конкретными примерами свои слова партиец не подкрепил.

Что произошло


Напомним, скандал начался с выселения благовещенского общественного центра из подвала АОДНТ. В этом году «КПД» впервые за три года выставили большой счет за аренду, с чем активисты были активно не согласны и платить отказались. В октябре в помещение заехал зоопарк с обезьянами и попугаями. Руководство учреждения объяснило появление новых обитателей подвала трудностями с финансированием. Активисты назвали произошедшее «саботажем государственной молодежной политики». Затем вещи объединения выставили за дверь. 

В декабре ситуация накалилась. Зоопарк, заехавший на условиях коммерческой аренды, с АОДНТ съехал, а вместо него вселились активисты молодежного партийного объединения «Молодая гвардия Единой России». 

Как удалось выяснить корреспонденту «Амурской службы новостей», помещение «Молодая гвардия Единой России» заняла на безвозмездной основе. Об этом корреспонденту АСН24 сообщила и.о. директора Амурского областного дома народного творчества Ольга Лихунова (запись есть в распоряжении редакции). От дальнейших комментариев по этому вопросу руководитель учреждения отказалась.

Позиция «Молодой гвардии»


По словам обиженных общественников, руководство АОДНТ «буквально из воздуха» нашло деньги на ремонт помещения, которое прежде ремонтировалось лишь за счет «КПД». Этот момент представитель «Молодой гвардии» объяснил давними связями с домом народного творчества. Ремонт помещения, по его словам, делается исключительно за счет гранта, предоставленного федеральным агентством.

— Мы вместе проводим мероприятия. В качестве волонтеров участвуем в различных акциях и помогаем. Неужели для кого-то стало открытием, что я стал руководителем этого коллектива? Что касается ремонтируемой нами зоны, работы проводятся на деньги гранта, который мы выиграли от «Росмолодежи». Готовим помещение, которое будет для всех организаций нашего города. Если у вас есть желание провести мероприятие, вы можете смело к нам обращаться, и мы предоставим вам это помещение, — отметил руководитель амурских молодогвардейцев. 



«КПД» никогда не являлся единственной доступной бесплатной площадкой


Также Алексей Безруков заявил, что «КПД» никогда не являлся единственной доступной бесплатной площадкой, отметив, что в Благовещенске достаточно помещений, где молодежь может собираться и проводить мероприятия. Какие именно площадки он подразумевает под бесплатными, молодогвардеец уточнять не стал.

Суд разберется


За комментарием обвинений в наживе корреспондент «Амурской службы новостей» обратился к руководителю «Клуба полезного действия» и активисту Евгению Ищенко. Утверждение об отстаивании прав на помещение для занятий коммерческой деятельностью активист назвал клеветой. 

— Соответствующую информацию по этому вопросу мы организации передали. Не хочется конфликтовать с ребятами-волонтерами, но мы вынуждены защищаться. Свои условия мы им озвучили. Если вторая сторона никаким образом не нивелирует клевету, будем отстаивать честь и достоинство в суде — организации в целом и лично мое, — сказал Евгений Ищенко. 

Общественник также отметил, что ситуация с заездом в подвал АОДНТ могла быть спланированной. Грант, о котором заявляет в своем видеоблоге Алексей Безруков, имеет целевой характер и потому пишется заблаговременно.



Люди из «Молодой гвардии» заранее писали грант, уже заведомо зная, что в этом помещении будут делать ремонт


— Минимум три, а может быть и все шесть месяцев. Получается, что люди из «Молодой гвардии» заранее писали грант, уже заведомо зная, что в этом помещении будут делать ремонт. Если все было известно заранее, нельзя было нас поставить в известность и объединиться? — посетовал активист. 

Общественник также отметил, что с просьбой о предоставлении помещения для проведения мероприятий молодогвардейцы к членам «Клуба полезного действия» не обращались.
12 декабря 2017, 16:59
3879
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток