Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
6 декабря 2017, 11:48

Обезьяны «выселили» амурскую молодежь из подвала АОДНТ

Горячая тема
Обезьяны «выселили» амурскую молодежь из подвала АОДНТ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

КПД остался без бесплатной крыши над головой: помещения сдали зоопарку (ФОТО, ВИДЕО).

Благовещенскую молодежную организацию «Клуб полезного действия» выселили из АОДНТ. В подвал, который три года занимала молодежь, без предупреждения въехал зоопарк — 17 обезьян и попугаи, написал в своем блоге руководитель КПД Евгений Ищенко.

Дело в деньгах: КПД три года занимал подвал здания бесплатно, а теперь с организации решили брать деньги за аренду. В начале речь шла о 96 тысячах рублей в месяц, после месяца переговоров звучала сумма 33 тысячи рублей. Евгений Ищенко считает эту сумму неподъемной для центра.

«Много ли это или мало? Для общественной структуры, целью которой не является извлечение прибыли, — очень много. Для возможностей области и нескольких министерств — мизер, — написал общественник. — Амурский оксюморон — разместить в молодежном центре вместо молодежи, руками которой он и создан, зоопарк, чтобы заработать».



Амурский оксюморон — разместить в молодежном центре вместо молодежи, руками которой он и создан, зоопарк, чтобы заработать


Заброшенный подвал без ремонта и освещения отдали общественным организациям три года назад. КПД использовали для работы более 50 общественных организаций и сообществ. Прошло более 800 мероприятий, в которых участвовали 15 000 человек.

Халява кончилась 2 октября, когда новое руководство АОДНТ выдало Ищенко документ о том, что теперь КПД должен платить аренду, а в случае отказа — освободить помещения до конца месяца. Активист написал запрос в правительство «о возможности продолжения сотрудничества на безвозмездной основе».

16 октября Ищенко пришел на КПД и обнаружил, что помещения расчистили, мебель и книги вынесли в дальние комнаты. 24 октября без предупреждения в подвал заехал зоопарк.


На следующий день Ищенко встретился с замминистра культуры области Натальей Домашенко. По словам общественника, она объясняла решение сдать подвал в аренду тем, что на КПД не проводятся мероприятия, так как отчетов о них нет, а также тем, что КПД собирает с участников деньги. Блогер это опровергает.

«Единственный момент, который стоит оговорить: есть некоторые внутренние членские взносы в историческом рыцарском клубе и в лучном тире. У них достаточно дорогостоящее оборудование — мечи, доспехи, луки, арбалеты, поэтому они внутри своих организаций какие-то суммы и собирают», — написал Ищенко.

18 ноября Ищенко получил от правительства ответ на свой запрос: бесплатным подвал больше не будет.



Молодежи предпочли обезьян. Обезьяны платят деньги


«Молодежи предпочли обезьян. Обезьяны платят деньги. Они выгодные. Молодежь не эффективна», — подытожил Ищенко.

Между тем, в комментариях возмущение Ищенко поддержали не все. «Есть чем платить — платите. Нет — на улицу. При капитализме живем», — такую позицию заняли несколько пользователей. 

  • Площадь помещений, которые три года бесплатно занимал клуб — около 450 квадратных метров.
  • Разбирая бюджет Амурской области на 2018 год, экономист и блогер АСН24 Сергей Мясоедов указал на выгоду от сдачи в долгосрочную аренду областного имущества. 
  • Госдолг Приамурья по состоянию на 1 октября 2017 года составлял 30,5 миллиарда рублей — это 38 125 рублей на каждого жителя Амурской области, включая грудных младенцев.
  • Евгений Ищенко в это воскресенье в 14:00 собирается провести пикет возле ДК Профсоюзов.

6 декабря 2017, 11:48
3774
6
Огогошечки себе
Правильно  и сделали, что выгнали. А у некоторых еще и наглости хватает об этом говорить. Привык жить нахаляву да скандалы устраивать. Другие способности есть, кроме этих!?. А за свет и тепло простите кто должен платить за ваш кпд??? У нас мир рыночных отношений.Нет денег - нет мультиков, Обезьяны вон  молодцы - нашли чем платить, работают зверушки :D  :D  :D  :D А если уж обезъяны нашли чем платить, то стыдно должно быть ребятушки, работаете, работаете или видимость создаете, а выхлопа нет.
Ольга Матвеева
Цитата
Джон Сноу пишет:

Этот Ищенко постоянно ищет повод на СМИ помелькать. Вроде здоровый лоб, а занимается хренью
Он же СММщик, вот и пиарится как только можно. Скандальчики видимо новый тренд
Джон Сноу
Этот Ищенко постоянно ищет повод на СМИ помелькать. Вроде здоровый лоб, а занимается хренью
Петр Первый
Молодежь это те 40-летние мужики что воркаутом занимались в подвале? Если ты организуешь спорт помещение для небольшой кучки друзей, то о какой общественной организации говоришь? Женя, ты оборзел
Мишка Барни
Ага. А инстаклуб он тоже "для дорогого оборудования" на коммерции сделал. Какие мероприятия там проходили? Я вот в Благовещенске с 2010 года и о кпд слышала всего раз и то про этот инстаклуб. Халява русскому человеку всегда по нраву была
МарьВанна
Шо все прицепились к этому зоопарку??? Уж если пишете, то писали бы актуально)) Вчера заходили с друзьями в АОДНТ, нету там никакого зоопарка. Он уже, видать, давно выехал, а для "красного словца" все про зоопарк пишут. Не в зоопарке же дело)))

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам