Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
29 ноября 2017, 15:14

Сотрудники котельной в Чигирях пожаловались на условия работы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На объекте побывал министр ЖКХ области (ФОТО, ВИДЕО).

В редакцию «Амурской службы новостей» обратились сотрудники котельной в селе Чигири Благовещенского района. По словам рабочих, оборудование котельной сильно изношено, а условия труда не соответствуют нормам.

«Все на грани, новые приборы не закупаются, старые выработаны. Уголь не завозят, а завозят смесь песка, земли и угля, которая получается при вскрывании угольных карьеров. Нам не выдают робу, нам не обеспечивают условия быта, нам понизили разряды и ЗП соответственно. Это малая часть, любой из рабочих найдет, чем дополнить этот рассказ», — написал один из сотрудников объекта.

Также в редакцию прислали видео, на котором дым идет не из верхнего конца трубы, а из-под основания.


В компании «Жилкомэнерго», которая обслуживает котельную, вопрос о состоянии оборудования восприняли с удивлением.

«Я не очень представляю, какое людям оборудование еще нужно. Администрация района за последние годы столько денег вложила в котельную и продолжает вкладывать. У нас, в «Жилкомэнерго» заявки от этой котельной выполняются, практически, по первому требованию. Тяжело понять, чем люди руководствовались, когда писали», — рассказал главный инженер компании. 

Как сообщили в «Жилкомэнерго», оборудование на котельной полностью рабочее:



Администрация района за последние годы столько денег вложила в котельную и продолжает вкладывать


«Оборудование выполняет свои функции, обеспечивает, что должно обеспечивать. Есть планы развития котельной, в этом году модернизирован конвейер — заменена дробилка. Сейчас идет разговор сделать еще одну, чтобы была замена. Есть проблема с углем: иногда попадаются куски пород. Но это рабочие моменты, это железо, которое периодически ломается. У нас есть постоянные ремонтные бригады, есть аварийные. Как правило, аварий у нас нет. Есть технологические сбои на один-два часа», — заверили в компании.

Дым из-под трубы на предприятии объяснили технологическими процессами при запуске третьего котла: «Это длилось две-три минуты». 

Накануне на котельной побывал министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев. Как сообщили в пресс-службе министерства, следов горения на трубе не обнаружили. Также министр проверил организацию труда сотрудников котельной.

«В котельной села Чигири для рабочих организована раздевалка и душ. На этой неделе будет получена и выдана им спецодежда. Зарплата работникам котельной выплачивается в пределах штатного расписания. Поставщиком угля для котельной является ООО «Дальвосттрейд». Качество поставляемого угля сегодня проходит проверку», — сообщили в ведомстве.

  • Ранее органы прокуратуры области обнаружили более 2 600 нарушений в сфере ЖКХ. Предупреждения от замгенпрокурора РФ Юрия Гулягина получили главы двух районов и руководитель Госжилинспекции.
  • В начале отопительного сезона на холод в домах пожаловались одновременно жители нескольких районов Приамурья. С опозданием в связи с заменой дымовой трубы была запущена котельная в селе Малиновке Бурейского района. После запуска котельной 28 сентября в поселке Октябрьский Зейского района произошел порыв на теплотрассе. В начале октября в редакцию АСН24 с жалобой на отсутствие тепла в квартире обратилась жительница поселка Новобурейский.

Фото: пресс-служба амурского министерства ЖКХ

29 ноября 2017, 15:14
3499
1
Petya
Читать противно !!!! На котельной все оборудование убогое . В какое место администрация вкладывает деньги не понятно? Они даже спецодежду до сих пор покупают, уже три года прошло, все
собираются выдать ее . Жители Чигирей мёрзнуть , а предприятие говорит все нормально, так и должно быть. Тут и смеяться и плакать хочется.

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС