Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 ноября 2017, 15:38

Жителям Благовещенска предлагают ремонт компьютеров втридорога

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Пострадавшие от рук «мастеров» предупреждают о возможных мошенниках.



Жительница Благовещенска пожаловалась в редакцию АСН24 на мастеров одной из фирм по ремонту компьютеров. Женщина считает, что предоставленные услуги, мягко говоря, не оправдывают потраченных средств.

Как рассказала Татьяна (имя изменено), в субботу забарахлил компьютер. Сын благовещенки принес визитку некоей фирмы, которую нашел в почтовом ящике. Женщина вызвала мастеров. «Подкупило то, что обещали приехать в любое время», — рассказала Татьяна.

На вызов приехали двое парней. Сказали, что компьютер требуется «почистить». Работу оценили в четыре тысячи рублей. Однако в конечном счете цифра была на две тысячи больше. При этом, как утверждает амурчанка, компьютер так и не заработал.


cw5yq3RwE8Y.jpg


«Я заплатила. Побоялась — их двое, а я одна дома с ребенком. Предлагали забрать компьютер на длительную диагностику, но я на это уже не согласилась», — призналась женщина.

Уже в понедельник, посоветовавшись с коллегами, Татьяна поняла, что ее «надули»: стоимость работы была неоправданно завышена. Кроме того, поискав в Интернете, амурчанка наткнулась на массу нелестных отзывов о деятельности компании. Сейчас Татьяна раздумывает над тем, чтобы обратиться в правоохранительные органы.

Головной офис «фирмы» находится в Томске. Аналогичные рассказы публикуют жители Владивостока и Хабаровска. Например, на портале Pikabu.ru размещен рассказ человека, который в прошлом году пытался устроиться мастером в похожую организацию. В частности, пользователь описывает выезд на один из вызовов:

«Заявка — у женщины лет 40-50 не включается компьютер. Приехали. Он занялся компом, я наблюдаю, как стажер, но про себя уже ставлю диагноз: «Походу оперативка, делов на две тысячи максимум, вместе с новой памятью». Он ей начинает пояснять: «У вас конденсаторы на материнке вздутые (нет), видеокарта перегревается (нет), термопасту надо заменить (нет) — в общем, или вам апгрейд за 14 000 нужен (откуда такие цены в 2016 году?), или ремонт в 9 000 встанет».

20 ноября 2017, 15:38
4359
18
Valentin333
Цитата
Deneo пишет:

ца) на копии
О о  :{} на лицо конкуренты! Вот кому это все надо)
Deneo
О, ребята с конторы, видимо, подтянулись. Это хорошо, что вы тут комментарии оставили. Надеюсь, догадались со своих рабочих мест засветиться, если у вас такие есть. В рамках уголовного дела это всё пригодится.

Вы же прекрасно знаете, что к вам обратилась молодая девушка с несовершеннолетним ребёнком, а не "бабка".

все знают эту *личность* с Пролетарки

Адрес (улица) на копии квитанции замазан, как так можно было лохануться? Вы среднюю школу, хоть, закончили?!
Николас Кейдж Кембрджский
Ленивая бабка мастером стала враз что ли???? Лжеобвинения в адрес фирмы на лицо. Она ж не МАСТЕР!!!!
Честный Житель
Народ вы в магазинах давно были? вы цены хоть знаете? дорого? новый комп в раз в 10 дороже))) вообще цена адекватная, а то что она говорит что не работает так это и так понятно что врет, еслиб не заработал комп то и не платила. К тому же кто там живет все знают эту *личность*  с Пролетарки, постоянно всем кровь сворачивает, то пакет ей в магазине продали а должны были дать бесплатно!!! Карл бесплатно)) то похмелиться не дают. Постоянно пьяном угаре ходит и орет все ее кинули, государство бросило  а она страдает от всех борец за справедливость))
SIRENICH
Ну на самом деле вы видели сколько это все стоит в магазинах и сервисах так на порядок дороже.... при чем тут мастер понять не могу все сделано и предложили нормально все сделать так клиентка отказалась...  или вы хотите все за бесплатно все получить так люди все у нас работают за деньги!
Valentin333
Цитата
Valentin333 пишет:

Ленивая бабка))) !! Что тут такого ,вы ее видели она же вообще неадекватная, я ее сосед) Она голая выпрыгивала пьяная в подьезд в тот новый год)) и такие вещи там вытворяла) я думаю что там совсем другая история была а она весь дом науши поставила!! Мама ей даже двери не открывает, когда она стучится! Позорище !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Valentin333
Ленивая бабка))) !! Что тут такого ,вы ее видели она же вообще неадекватная, я ее сосед) Она голая выпрыгивала пьяная в подьезд в тот новый год)) и такие вещи там вытворяла) я думаю что там совсем другая история была а она весь дом науши поставила!! Мама ей даже двери не открывает, когда она стучится! Позорище !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
duke
После таких вот уродов, люди и боятся к нормальным мастерам обращаться.
den Nicolas
Цитата
Deneo пишет:

den Nicolas
Вы не вникнув в суть истории, устроили тут какой-то истеричный ор. Когда к вашим родителям,дедам или близким придут вот такие "умельцы", возьмут за снятие крышки компьютера 500 рублей, за чистку контактов оперативной памяти 450 за каждую планку и за установку драйверов и настройку роутера по 500 рублей за каждый драйвер или пункт в настройке маршрутизатора, и в итоге выставят счёт на 25000 рублей, я посмотрю как вы запоёте.

А прежде чем делать выводы, потратьте пару минут и посмотрите их обучающее видео, как они обучают своих "инженеров" накалывать клиентов и в принципе не скрывают этого: https://youtu.be/E5dQFx5qmwQ?t=1054

а ты вник в суть вообще-то сам???? что ты бабушками да дедушками прикрываешься????.... можно подумать молодежь у нас по всем вопросам продвинута!!! такие же лохи!!! то с карточки неизвестно кому перечислят деньги, то еще что!!!!... а кредит берешь в банке, обещают одно, а мелкими буквами другое!!!!... и берет не бабка старая, а ты- молодой и здоровый зрением!!!! тоже на банк подавай в суд и полицию за мошенничество!!!.... за квитанции в три дорога что дерут энергопостащики, тоже в полицию пиши и прокуратуру...что не пишешь??? тоже мошенники да хапуги дерут в три дорога!!!! за ОДН не понятный где три лампочки в подьезде еле горят, а с каждой квартиры берут еще по 40 кВт, говоря, значит следите сами, кто подключился к вам....вот где мошенники!!!!! что не пишешь в инстанции!!!????? тебя же дурят!!!!!...такие же мошенники!!!!! раскудахтались тут!!!! про мошенников!!! взяли случай и клюеете один...бери шире проблемы- нас везде на@@@бывают!!!!
den Nicolas
Цитата
Deneo пишет:

Вы приехали в автосервис - не заводится машина. Вам говорят, сейчас сделаем - будет стоить 10000 рублей. Вы соглашаетесь. Вам протирают пыль, подкачивают колёса и берут 15000 рублей.

Это нормально? Здесь ситуация абсолютно идентичная. Девушка пожаловалась, что не запускается компьютер (нет сигнала на монитор). Сказали, что нужна чистка, после чего всё заработает. Будет стоить 4000 рублей. Зачем-то пропылесосили, поменяли термопасту, насчитали за всё 6000 рублей, но компьютер так и не заработал. Это по-вашему нормально? Если вы считаете это нормой или предлагаете всё всем делать самим (видимо, когда у вас заболит зуб, вы его сами запломбируете), тогда мне не о чем с вами разговаривать...

а что ты про зуб привел пример??? у тебя мало знакомых, которые делали зуб некачественно, а потом переделывали.....и что, все прям обратно плату забрали??? да и многие у тех же врачей и переделывают!!! так что неудачный пример!!!! Зубники все мошенники!!!! :D  :D  :D  :D  :D  и цены у всех разные и не факт, что чем дороже, тем КАЧЕСТВЕННЕЕ!!!

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации