Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
14 ноября 2017, 16:28

Больная раком жительница Магдагачей не хочет жить из-за недостатка обезболивающих лекарств

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Районная больница, по словам родственника, медикаментами пациентку обеспечить не может.



В редакцию «Амурской службы новостей» обратился житель Благовещенска. Взволнованный амурчанин рассказал, что его родственница, проживающая в поселке Магдагачи, вынуждена испытывать невыносимые боли после перенесенного онкологического заболевания. Предоставить медикаменты районная больница, по его словам, не может. 

— В тяжелом состоянии находится родственница моей жены — родная тетя, практически мама. Сейчас она лежит в районной больнице в Магдагачи. После онкологического заболевания перенесла несколько операций. Теперь испытывает очень сильные боли. Пищу сама не принимает, с кровати практически не встает, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» Вадим Емельянов. 

Как пояснил благовещенец, в больнице только разводят руками и просят искать необходимые лекарства самостоятельно в Благовещенске. В районном учреждении, по словам амурчанина, таких серьезных средств нет. 

— Добиться от кого-либо ничего не можем, только обещают. Говорят: «Найдите, а мы выпишем рецепт». Общаюсь со знакомыми врачами. Они говорят: во всех больницах есть морфий, чтобы обезболивать. А в районе говорят, что нет. В одной аптеке нам посоветовали специальный обезболивающий пластырь, но по льготе его нет. Стоимость около семи тысяч рублей, а действие не более двух суток. Более того, нет гарантии, что он поможет тете, — посетовал благовещенец. 



 Тетя каждый день мучается


По словам Вадима Емельянова, информация от медучреждения меняется ежедневно. К примеру, на днях пациентку обещали перевести в хоспис для онкологических больных в селе Томичи Белогорского района, где есть необходимые препараты. Но позже сообщили, что решение отменяется. 

— После последней сильной терапии в Благовещенске, около месяца назад женщина уехала в Магдагачи. Две недели назад ее забрали в больницу, потому что стало хуже. Наши родственники в Магдагачах тоже пытаются повлиять на ситуацию, обращались к главному врачу. Они говорят, что идут навстречу, но по факту для тети ничего не меняется. Тетя каждый день мучается и говорит уже, что жить не хочет, — добавил Вадим Емельянов.

Получить комментарий по ситуации в Магдагачинской районной больнице корреспонденту «Амурской службы новостей» не удалось из-за отсутствия главного врача.

  • В 2015 году в России прокатилась целая волна самоубийств больных раком. В предсмертных записках люди писали, что не могут больше терпеть боль, а обезболивающих им не дают.
14 ноября 2017, 16:28
6844
7
wei
Во время беседы со своими духовными чадами афонский старец Порфирий Кавсокалевит: сказал: «Лекарство от рака очень простое. Врачи пользуются им ежедневно, оно постоянно у них под рукой, как мне это, по благодати Божией, известно. Но Бог не открывает им это средство, потому что в последнее время в результате раковых болезней наполнился Рай!»
wei
Ни кто не застрахован от рака. Даже если взять известных людей умерших от рака: Ян Алазоров, Александр Абдулов, Жанна Фриске, Анна Герман, Олег Янковский, Любовь Полищук, Валенитна Толкунова, Надежда Румянцева, Валерий Золотухин, Михаил Козаков, Анна Самохина, Олег Ефремов, Ролан Быков, Илья Оленников, Любовь Орлова и мн. др., и помножить на рядовых граждан, то получится достаточно много.
Даже если рак неизличим, почему нельзя организовать облегчение больным  наркотическими средствами, что бы хотя бы человек умер не мучаясь. Дело не в дороговизне этих препаратов, а в повышенном контроле этих лекарств.
Вячеслав
Что за бред Вы пишете?!! Какой - то лепет умолишенного!!! Адекватное обезболивание при онкопатологии никто не отменял!!! Необходимые препараты есть абсолютно во всех медицинских учреждениях области!!!
Максим .
АСН а почему вы не баните спам? всё больше и больше становится...
Максим .
Твари, по другому не назовёшь сейчас врачей. Настоящих сейчас в мире единицы...
den Nicolas
Спасают от болезни, чтобы мучилась от боли....странные врачи....бесплатная медицина.... Может уже не отчислять на мед.страхование, если всюду все платно?????... Но государству выгодно брать налоги с работающих граждан!!!
Елена Кира
:cry:

Другие новости

в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию