Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
13 ноября 2017, 19:23

Благовещенцы сегодня вышли на одиночные пикеты против «антисемейных» мер

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Обычные методы воспитания детей могут сделать поводом для изъятия ребенка у родителей.

В Благовещенске сегодня прошли одиночные пикеты, организованные амурским отделением «Родительского всероссийского сопротивления». Благовещенцы вышли на улицы в знак протеста против «антисемейных» мер, касающихся вопросов лишения родительских прав и изъятия детей из семей.

Повод для пикетов — постановление Пленума Верховного суда, которое Верховный суд рассмотрит 14 ноября. Какие именно изменения прописаны в новой редакции, еще не известно, но прошлый, отправленный на доработку проект родительской общественности категорически не понравился.



— Документ, призванный оградить семьи от ювенальных норм, по факту расширяет и закрепляет ряд особо одиозных антисемейных установок. Так, например, документ расширяет понятие «непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка» при его отобрании из семьи: теперь поводом для этого может стать не действительно острая, угрожающая ребенку ситуация, но и так называемое «длящееся семейное неблагополучие». Которое, как известно, запросто может диагностироваться чиновниками «на глазок» в собственных интересах. Отметим, что под статус «неблагополучия» в семье все чаще стали подпадать обычные родительские меры воспитания детей, — рассказал участник пикета, координатор амурского отделения ОООЗС РВС Евгений Ищенко.

При этом насильственное разлучение ребенка с родителями может быть переквалифицировано в процедуру «реабилитации», добавил он. Также возможны изменения, по которым решить дело в пользу приемной семьи станет проще, что сделает кровные семьи полностью беззащитными в судебных тяжбах. 

— Еще в 2014 году родители России собрали более 206 тысяч живых подписей под обращением президенту РФ. Тогда два ювенальных закона пытались протащить через Госдуму. Их инициаторы побоялись привлеченного общественниками внимания и отказались от своих инициатив. После была еще одна попытка протащить через ту же Госдуму известный «закон о шлепках» — это который за родительский подзатыльник мог отправить этих родителей в тюрьму на два года (речь шла о телесных наказаниях без причинения вреда здоровью). Тогда этот закон был принят и только после большого шума в СМИ и собранных 130 тысячах подписей Госдума через шесть месяцев отменила эти поправки. И вот новый заход. Теперь через Верховный суд. Если примут, то у чиновников появятся практически неограниченные возможности по изъятию детей из семей, — добавил Евгений Ищенко.

  • Пикеты проходят по всей России, в том числе они состоялись и на Дальнем Востоке — во Владивостоке и в Хабаровске. В Благовещенске протестующие вышли на перекресток Ленина — 50-летия Октября (напротив приемной президента) и к универмагу.

13 ноября 2017, 19:23
2253
6
Evgeniy Chibisov
Цитата
duke пишет:

Не в пикетах бы стояли, а узнали бы как дети живут, в семьях из-за которых такие законы пишутся, помогли бы им. А верхновному суду сверху и не видно и не слышно. Когда видишь таких забитых и замызганых детей из семей алкашей. Самому забрать хочется.

Эта организация как раз занимается семьями, пострадавшими от произвола. https://www.youtube.com/watch?v=g05Hl8Gf5Kc посмотрите, что Вы оправдываете. 2 ребенка уже погибло из-за таких вот "спасителей детей". Еще есть погибшие от другой стороны вопроса - платных "родителей", которых породил рынок, и для которого работает ювеналка.
Evgeniy Chibisov
Цитата
Альберт пишет:

если президент действительно был бы против, всё заглохло бы уже. походу он со своей бандой и пропихивает этот закон, что под это дело народные деньги пилить  

На 323 ФЗ "О шлепках", где разрешалось бить посторонних за штраф, а близким родственникам за шлепок по заднице до 2 лет лишения свободы, подпись стояла факсимильная. Президента 3 июля 2016 года не было в Москве. Когда он узнал про собранные под обращением к нему 200 тысяч живых подписей, потребовал изменить закон. Закон изменили.
Альберт
если президент действительно был бы против, всё заглохло бы уже. походу он со своей бандой и пропихивает этот закон, что под это дело народные деньги пилить  :evil:
duke
Не в пикетах бы стояли, а узнали бы как дети живут, в семьях из-за которых такие законы пишутся, помогли бы им. А верхновному суду сверху и не видно и не слышно. Когда видишь таких забитых и замызганых детей из семей алкашей. Самому забрать хочется.
Константин Панфилов
Сколько можно семью кошмарить?
den Nicolas
Что можно сказать??? Семейные ценности разрушены, ребенок изьят из семьи на поруки государства, а человеком проще управлять, когда у него нет семьи и рода!!! К этому и стремятся!!! В совестское время этот закон был бы бредом сумасшедшего, в российское время-это нормальная действительность!!! Скоро любой бред узаконят и будут разводить руками, что ничего сделать не могут!!! На самом деле люди придумывают законы!!

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации