Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
2 ноября 2017, 12:05

Амурский минобр не может спасти свободненский кооперативный техникум от закрытия

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Студентам предлагают перевестись в другой колледж.



Минобрнауки области прокомментировало ситуацию с Амурским кооперативным техникумом, который оказался под угрозой закрытия. Как сообщает пресс-служба ведомства, студентам и преподавателям уже почти закрытого ссуза министерство предложит помощь.

Со студентами и преподавателями встретились министр образования и науки области Ольга Варсанова и начальник отдела профессионального образования Олег Якутов. Сейчас в АКТ студенты осваивают три направления обучения: «Экономика и бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Право и организация социального обеспечения». Из-за демографического спада и невостребованности профессий на очном отделении учатся всего 46 студентов в трех группах, на заочном — 76. В этом году набор студентов не осуществлялся вовсе.

«К сожалению, изменить решение о закрытии техникума мы не можем. Сейчас самое главное, чтобы ребята смогли закончить обучение и получить дипломы. Если у студентов третьего курса и всех тех, кто учится заочно, такая возможность есть, то второкурсникам, которых осталось 13 человек, придется искать другие пути решения. И мы им готовы в этом помочь», — рассказала Ольга Варсанова.

Как рассказали второкурсники, вышедшие на акцию протеста, преподаватели посоветовали им переводиться в колледжи Благовещенска или Белогорска. «Но нам обучение и проживание в другом городе будет просто не по карману», — сообщили тогда студенты, большинство из которых живет в Свободном.

Молодым людям предложили другой вариант: перевестись в Амурский технический колледж, который тоже находится в Свободном. Еще летом колледж получил лицензию на преподавание тех трех специальностей, которые есть в АКТ.

«Сразу стоит оговорить три момента. При переводе в наш ссуз учебные планы практически не изменятся. Плата за обучение в техколледже не будет выше той, что была в техникуме. А иногородним студентам будет предоставлено общежитие», — рассказал директор АТК Олег Кривцов.

Также представители минобра встретились с преподавателями техникума. На сегодняшний день в учреждении работают семь педагогов. Им предложили несколько выходов: перейти в Амурский технический колледж вместе со студентами, или пройти переподготовку и устроиться в другую образовательную организацию.



2 ноября 2017, 12:05
4195
3
den Nicolas
Цитата
SIpha пишет:

Закрывают больницы, школы, техникумы, а министерства образования и здравоохранения почему-то не закрывают. Если не можете спасти, зачем вы нужны?

куда ты прешь против министров? :D  :D  :D  а кто же кресла теплые будет занимать??? :D  :D  :D  :D  даже если все школы закрыть, все равно будут министерства!!!.... вот к примеру все котельные и управляйки частные, а зачем тогда министерство ЖКХ???? ведь оно есть!!!!... государственного ничего уже нет, а министерства есть!!!! и будут!!! потому что "теплые места" нужны!!! а работать...да кому нужна работа, тому же министерству образования ;)  ;)  ;)  ;)
ШТА?
придумал! а давайте государство (правительства, министерства) будут помогать всем частникам?! для чего же еще бюджетные деньги нужны? только потом не нойте, что приходится ходить только в платные школы, больницы и бла-бла-бла. Кстати. Вот я хочу открыть свой стриптиз-клуб. Правительство, не подкините деньжат, а?!
SIpha
Закрывают больницы, школы, техникумы, а министерства образования и здравоохранения почему-то не закрывают. Если не можете спасти, зачем вы нужны?

Другие новости

в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь