С нового года размер компенсации части родительской платы будет увеличен. Постановление об этом подписано в амурском правительстве.
Как сообщает пресс-служба областного минобра, в соответствии с федеральным законодательством родителям предоставляется компенсация в размере 20 % от среднего размера родительской платы на первого ребенка, 50 % — на второго и 70 % на третьего и последующих детей.
Сейчас средний размер родительской платы составляет 154 рубля за день. С 1 января 2018 года возврат родительской платы будет рассчитываться исходя из 171 рубля. При этом в минобре подчеркивают, что в 2017 и 2018 годах рост родительской платы в дошкольных организациях не предусмотрен.
По федеральному закону «Об образовании» размер платы за ребенка в дошкольной организации устанавливает учредитель, то есть управление образования муниципального образования. По этому же закону, размер родительской платы не может быть выше максимального размера, устанавливаемого нормативными правовыми актами субъекта РФ. В Амурской области эта сумма составляет не больше 230 рублей.
23 октября 2017, 18:47
С нового года увеличится компенсация родительской платы в детских садах области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
При этом рост самой платы не ожидается.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
23 октября 2017, 18:47
2851
4
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
| |
||
|
Ну так ясен пень заживем! На двадцать-то рублёв
|
||
| |
|
Зато на недвижимость налог максимальный...епти ![]() |
| |
|
Предвыборная подачка ... "Голосуем 18 марта правильно" ![]() |
| |
|
Ухххх заживём то как. |