Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 октября 2017, 17:07

Жительница одного из благовещенских домов пожаловалась на перекрытый шлагбаумом въезд во двор

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Инициаторы установки уверяют — двор только выиграет от перекрытия (ФОТО, КАРТА).

В редакцию «Амурской службы новостей» обратилась жительница одного из домов на улице Забурхановской. Как утверждает благовещенка, на въезде во двор установили шлагбаум и теперь просят деньги за ключи.



«Никаких собраний жильцов не проводилось. Просто установили. Кто эти люди — неизвестно. И почему поставили шлагбаум — уму непостижимо. Нас это очень сильно смущает. Как же скорая, пожарная, МЧС и так далее проедет? Да и это не частная территория. У нас четыре дома. И всем покупать ключ», — написала благовещенка. 



Как же скорая, пожарная, МЧС и так далее проедет? 


Как рассказал корреспонденту АСН24 Сергей, старший дома № 95, волнения девушки безосновательны. Кроме того, мужчина утверждает, что установку шлагбаума начали обсуждать еще два-три года назад. 

— У нас сквозной проезд через двор. Люди, которые хотят срезать путь, с Пролетарской сворачивают на Комсомольскую, проезжают через наш двор, выезжают на Забурхановскую и возвращаются на Калинина. После того, как светофор на Пролетарской — Калинина сделали трехфазным, в час пик пробка стоит от Мухина до Калинина. У меня на доме стоит видеонаблюдение, двор в это время превращается в обычную дорогу. 2-3 года назад ремонтировался участок на Пролетарской. И также весь поток шел через наш двор, — рассказал Сергей. 



Правила дорожного движения прямо запрещают сквозной проезд через жилую зону. Но это только полбеды: с таким движением трагедии было не избежать. Она и случилась — во дворе сбили девочку, ребенок оказался в больнице. Еще один ребенок катался по двору на велосипеде. Нерадивый водитель толкнул велосипед машиной. Мальчик упал, получил ссадины, а автомобилист скрылся.

— Начальник ГАИ выставил патруль — но сразу объяснил, что на постоянной основе поставить его здесь не может. Неделю патруль у нас работал, немножко стало тихо, — говорит благовещенец.
 
Жители двора обратились к своему депутату. Депутат нашел спонсоров, которые дали деньги на установку шлагбаума. Как говорит Сергей, на встречу с ним пришли около 20 человек — мизер по сравнению с общим числом жителей двора.



Если кто-то не присутствует на собраниях или не открывает двери старшим домов и подъездов — то это их проблемы


— Пришли к решению, что нужен поквартирный обход. В доме 93/1 собрали около 53 % подписей, в моем — около 76 %. Поэтому, если кто-то не присутствует на собраниях или не открывает двери старшим домов и подъездов — то это их проблемы, — уверен Сергей.

Шлагбаум перекроет въезд во двор со стороны Комсомольской улицы, рядом с мусорными контейнерами. Все нужные согласования, утверждает Сергей, уже давно получены. А покупать ключи от шлагбаума необязательно — во двор останется свободный въезд со стороны Забурхановской.

23 октября 2017, 17:07
3575
6
byrxan
Цитата
Yriy28 пишет:

Жителям этого района теперь таксисты будут экскурсию от "остравов" по пробкам показывать :на пролетарской Калинина, и еше на светофоре через забурхановскую тоже постоять придется .
А вы считаете что эти пробки пусть все объезжают через двор где гуляют дети случаи дтп с пострадавшими  детьми уже были прочтите в интерьвью
byrxan
Мне на сколько известно, что сквозной проезд запрещен ПДД и даже штраф предусмотрен 1500р  статья 17.2 ПДД . Как я понял, перекрыли въезд во двор, а не улицу а также с Забурхановской он остался открытым для всех: и МЧС и скорая и полиция Welcome!
Saptan
вообще комсомольская это улица, и перекрывать её думаю незаконно, другое дело двор когда планировали чем думали?, а так давайте во дворы и так накидали блоков давайте улицы перекрывать, вот по ленина ночами гоняют жителям домов спать невозможно,перекроем шлагбаумом давайте ленина, а лучше в трёх местах и пусть водители покупают ключи :D
den Nicolas
Жителям не угодишь...решили проблему с "левыми" машинами, и все равно жалуются....да пусть бы там дорога была!!! Чтобы не вякали
Yriy28
Жителям этого района теперь таксисты будут экскурсию от "остравов" по пробкам показывать :на пролетарской Калинина, и еше на светофоре через забурхановскую тоже постоять придется .
true28
Блина, как теперь ездить то...(

Другие новости

амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
Амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры приамурья превысили 14 миллиардов рублей
Инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры Приамурья превысили 14 миллиардов рублей
втб и двфу готовят сотрудников правительства приморского края к реализации инфраструктурных проектов
ВТБ и ДВФУ готовят сотрудников Правительства Приморского края к реализации инфраструктурных проектов
опасная находка: в амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
Опасная находка: в Амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды