Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 октября 2017, 14:27

Городские чиновники вышли на массовую уборку

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Коллектив мэрии возглавила Валентина Калита (ФОТО).

В общегородской уборке приняли участие более 700 человек. Мероприятие было запланировано на субботу, однако из-за плохих погодных условий, прогнозируемых на выходные, его перенесли на четверг. 

На уборку города в этот день вышли Амурский областной колледж искусств и культуры, Амурский педагогический колледж, детский сад № 14, Станция переливания крови, ОКЦ, Центр ТХО, а также администрация города Благовещенска. В общей сложности на уборку города в этот день вышли более 700 человек, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска. 

Мэр города Благовещенска Валентина Калита, заместители мэра и сотрудники структурных подразделений городской администрации провели уборку улицы Ленина от Островского до Театральной. За день участниками общегородской уборки было собрано более 30 тонн мусора.

«Осенний этап традиционной акции «Чистый город» — это подготовка города не только к зиме, но и к летнему периоду. Весной, как показывает практика, убирать вмерзший в землю мусор сложнее. А хочется, чтобы в городе было чисто. Мнения специалистов по этому вопросу разделяются: одни говорят, что листву нужно сохранять, чтобы она грела землю, другие считают, что это мусор и его надо убирать. Мы, в свою очередь, говорим еще и о том, что есть правила пожарной безопасности, санитарные нормы, склоняясь в пользу уборки, — отметила мэр города Валентина Калита. — И мы благодарны всем горожанам, которые участвуют в акции «Чистый город», заботятся о чистоте Благовещенска и его безопасности».

Как рассказала Валентина Сергеевна, в общей сложности с начала акции «Чистый город» горожанами было подано 110 заявок на уборку территорий. На территории города уже провели более 40 субботников, собрано около 142 тонн мусора. Субботники на территории города будут идти до 1 ноября.

Сегодня, 20 октября, мероприятия по уборке города продолжатся. Участие примут более 800 человек — это Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю и Амурской области, детский сад № 35, детский сад № 28, школа № 12, Областная клиническая больница, Областной театр драмы, Детский реабилитационный центр «Мечта», Территориальный отдел села Садовое, Оборонэнерго, Институт развития образования, Территориальный отдел села Плодопитомник, Амурский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, а также войсковая часть 64845-А. 

Фото: admblag.ru


20 октября 2017, 14:27
2631
1
Saptan
а что это чиновники вечно пиарятся на уборках как асы пиара, пиар асы по другому, пусть попробуют себя например в очистке нечистот из канализационного колектора, нужная вещь, ручной стирке одежды бомжам, отлову бродячих собак, лопатами пусть по машут весь день на строительстве моста в китай, собирать пусть идут стекло, банки тряпки и прочий хлам вокруг озёр, на зее и так далее, или после праздников пусть выйдут на зассаную площадь подметать вот это работа, а час с граблями листики собрать показывая типа они тоже в теме, это показуха, не более

Другие новости

благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома