Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
10 октября 2017, 08:00

Как научить детей учиться?

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Улучшить успеваемость в школе можно, если ускорить скорость усвоения информации.

В школе ребенку постоянно говорят, что делать, но не всегда говорят, как это сделать лучше. Например, учитель пишет что-то на доске и все время твердит: «Запомните!». Но при этом не объясняет, как эффективно усвоить материал, тем более мало кто из учителей знает об устройстве памяти человека. Другой пример: детям дают огромный список литературы на лето, но не рассказывают, как читать быстро и при этом впитывать материал. 

Низкая мотивация у ребенка наблюдается чаще всего, когда что-то не получается. Однако у детей очень развито чувство страха перед сверстниками: если что-то идет не так, одноклассники обязательно это заметят и высмеют. Ощущение того, что ты хуже других, начисто отбивает желание учиться. Но все меняется, когда у тебя начинает получаться! Это как с вождением автомобиля: садиться за руль сначала страшно, зато потом, когда позади экзамены, а в кармане лежат права, можно с радостью прокатиться по ночному городу, слушая музыку. Примерно то же испытывает ребенок в процессе обучения. Пока ничего не получается, учиться не хочется, но как только начинает получаться — учеба становится удовольствием. 



«Мышцы» мозга нужно прокачивать — в прямом смысле


Детей «пичкают» знаниями, но не обучают главному: как эти знания получать самим и легко усваивать, считает Шамиль Ахмадуллин, создатель школ скорочтения и автор более 30 методик ускоренного обучения. Необычная школа открылась в Благовещенске в середине лета. Преподаватели уверяли, что могут научить практически любого ребенка читать в несколько раз быстрее, при этом понимая смысл прочитанного. 

В методике нет ничего сверхъестественного: исключительно научная основа и отличное знание детской психологии. Не зря этот курс признали лучшим на всероссийском конкурсе «Золотой медвежонок. Выбор родителей» в 2015 году.

«Мышцы» мозга нужно прокачивать — в прямом смысле. Шамиль Ахмадуллин даже ввел новый термин: «детский майнд-фитнес». Это система специальных тренировок, в основе которой лежат постоянные переключения. Ребята проделывают более сотни различных упражнений, большинство из которых очень веселые и больше напоминают игру. Получается, что процесс обучения и чтения тонко интегрирован в систему игры. Мало того, у ребят закладывается в голове установка, что учеба — это весело. Никаких нудных занятий, только обучение новым навыкам: правильно и быстро читать, пересказывать, запоминать много информации, быть внимательным.

С момента открытия благовещенская школа скорочтения и развития памяти выпустила уже 15 групп. Каких результатов добились ребята?



Егор пришел в школу, читая 157 слов в минуту. После прохождения курса стал читать 790 слов минуту. Ирина, мама Егора: «Даже не верится, что такие результаты! Сын очень доволен. Я думаю, что в дальнейшем у него и по другим предметам улучшатся результаты».  

Аня увеличила скорость чтения в 5 с лишним раз всего за 10 занятий. Сейчас девочка читает 805 слов в минуту — для школы это пока рекордный результат. Светлана, мама Ани: «Думаю, что это очень поможет ей в учебе. Уже сейчас по ее успехам в школе видно, что благодаря увеличению скорости чтения намного сократилось время выполнения домашнего задания, освободилось время для личных дел». 



Благодаря увеличению скорости чтения намного сократилось
время выполнения домашнего задания


Школы скорочтения и развития памяти работают по всей стране, некоторые уже по несколько лет. За это время здесь «научили учиться» тысячи мальчишек и девчонок, навсегда изменив жизнь каждого. Кому-то стало проще делать уроки, у кого-то появилось больше времени для занятий в любимой спортивной секции, а кто-то сдал экзамены в вуз, о поступлении в который раньше даже не мечтал! Методика действительно работает — в абсолютном большинстве случаев. Но если, вдруг, что-то пойдет не так, преподаватели школы скорочтения вернут родителям деньги. Впрочем, подобных ситуаций здесь еще не возникало. 

Подробнее узнать о методике, по которой работает Школа скорочтения можно, позвонив по телефону: 56-90-90.


P.S.: Во время написания этого материала стало известно, что методика обучения детей скорочтению Шамиля Ахмадуллина получила знак качества «Лучшее — детям».

На правах рекламы.
10 октября 2017, 08:00
1677
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию