Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 октября 2017, 13:40

Квартиру в Свободном залили дожди, пока рабочие меняли кровлю дома

Горячая тема
Квартиру в Свободном залили дожди, пока рабочие меняли кровлю дома
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жители жалуются, что из-за затянувшегося ремонта у них завелась плесень, в квартирах холодно и стоит тяжелый запах (ВИДЕО).

В Свободном оставшийся без крыши на время капремонта дом залили дожди. Жители пожаловались АСН24 на плесень, холод и тяжелый запах в своих квартирах. Как рассказала читательница, работы по замене кровли по адресу 50 лет Октября, 17 идут с мая. В течение лета в квартиры на последнем этаже во время дождя протекала вода. 

— В настоящее время ремонтные работы не закончены, в квартирах холодно, температура не поднимается выше 16°, по потолкам, стенам идет плесень, обои отходят, в ванных комнатах на потолке огромные капли воды, в квартире ужасный тяжелый запах, мы этим всем дышим. Окна потеют, самостоятельно чистили вентиляцию — вытащили оттуда ведро цементного раствора и кирпичи, — рассказала читательница АСН24 Зинаида.

Амурчанка рассказала, что они обращались в жилищную комиссию ЖКХ города, те приезжали и сфотографировали последствия дождей. Был в квартирах и представитель Фонда капремонта, но подвижек пока нет, а плесень продолжает расти.



    По потолкам, стенам идет плесень, обои отходят, в ванных комнатах на потолке огромные капли воды, в квартире ужасный тяжелый запах


— Связывались с Фондом капитального ремонта, приходил представитель, также сделал фотографии, сказал, что свяжется с фирмой-подрядчиком, и они к нам придут, но так никто с нами не связался и не пришел. Все распространяется в геометрической прогрессии, а до нас никому нет дела, — пожаловалась читательница.

«Амурская служба новостей» передала информацию в Фонд капремонта многоквартирных домов Амурской области.


Аналогичный случай произошел в сентябре в Зее. Часть крыши демонтировали на время работ по капремонту, и прошедшие дожди залили три квартиры. Как подчеркнул генеральный директор Фонда Сергей Батурин, в адрес подрядчиков заранее направляется информация об ожидаемых осадках и указание накрыть крышу укрывным материалом. В случае, если квартиры залило, подрядчик должен будет возместить ущерб собственникам в соответствии со взятыми по договору подряда обязательствами.


5 октября 2017, 13:40
2296
2
Кеша
https://www.gzt-sv.ru/2017/07/11/kvartiru-vdovy-veterana-vojny-svobodnom.html и до этого была такая же картина
den Nicolas
кап.ремонт крыш необходимо делать с учетом погоды...а не лишь бы на бумаге отчитаться и деньги по "знакомым" полрядным организациям растащить!!!...идут дожди временами, значит участками делать крышу, а не всю снимать, а потом бросить на произвол судьбы...если сосед залил-отвечает сосед...если кап.ремонт делают абы как,без учета погоды- то должны отвечать организации!!!....какой толк от ремонта крыши, если после такого ремонта делать капитальный ремонт квартиры???....не пускать на крышу таких во всремя плохой погоды!!!..не знаю, как у меня делать будут...наверное поседею :D  :D  :D ....лучше бы зимой делали...снег не каждый день идет

Другие новости

второй фестиваль военных оркестров «виват, амур!» пройдет в приамурье с 3 по 9 июля
Второй фестиваль военных оркестров «Виват, Амур!» пройдет в Приамурье с 3 по 9 июля
в ставропольском крае упал военный самолет
В Ставропольском крае упал военный самолет
в приамурье вновь приедет ретропоезд «победа»: асн24 публикует расписание остановок
В Приамурье вновь приедет ретропоезд «Победа»: АСН24 публикует расписание остановок
амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома
Амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома