Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 сентября 2017, 09:28

Финские дома-близнецы в Свободном грозят гибелью подросткам

Горячая тема
Финские дома-близнецы в Свободном грозят гибелью подросткам
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мальчишки по чьему-то заказу разбирают по кирпичам полуобвалившиеся здания (ФОТО).

В Свободном журналисты заметили трех парней 13-15 лет, по кирпичам разбирающих аварийные дома, готовые обрушиться. Подросткам грозит смертельная опасность, пишет свободненское издание gzt-sv.ru. Действовали же мальчики по поручению взрослых, предположили корреспонденты.

Два финских дома-близнеца, № 14 и № 16, расположены на улице Мало-Амурской. Когда-то в одном из этих домов жил актер Валерий Приемыхов. Прошлой осенью жильцы обоих зданий переехали в новостройки. Некоторое время домики еще казались жилыми, но за лето они превратились в руины. 



Когда журналисты подъехали к дому № 14, то увидели грузовик с крановой установкой. Рядом трое мальчишек лет 13-15 вели «работы»: двое таскали из полуобвалившегося дома кирпич, третий обивал с них старый цемент и аккуратной стопой складывал ближе к машине. Водителя в машине не было.

— Мальчишки, а что, разрешение на разбор дома есть? — спросила корреспондент.
— Нет.
— А водитель где?
— Нету.
— А хоть кто-то есть взрослый с вами?
— Нет.



Грузовик с крановой установкой наверняка пригнали взрослые и оставили подростков на разборе, подчеркнули свободненские журналисты.

«По номерам машины установить владельца не сложно. Именно он, надо думать, подвергает троих подростков смертельной опасности, завлекая в разрушенные дома «зарплатой». Домики от ветров и дождей превратились в труху. В некоторых квартирах обвалились стены и потолки. На покатых крышах домов едва держится разбитый шифер, грозя накрыть пацанов на выходе из подъездов», — сообщает издание.

Сайт просит «эвакуировать» подростков из этих руин и привлечь к ответственности взрослых, нанявших их.


Фото: «Зейские огни»
27 сентября 2017, 09:28
3307
1
den Nicolas
в 90-х годах разбирали так все заброшенные дома, о безопасности никто не думал...искали металл и рыли все старые залежи....а теперь все, чуть что, так сразу "караул"....ребята зарабатывают на жизнь трудом!!!...я думаю не такие они дураки,чтобы лезть в опасные зоны!!! зато научаться ценить заработыные "горбом"!!! Хватит уже тунеядцев воспитывать!!! а то уже в школе "впадлу" мыть полы в классе, на это есть уборщица...это что такое???.... парням респект, пусть дальше трудятся!!....и какое разрешение на разбор, если здание заброшенно???...ждете когда там бомжи сгорят??? или может кто-то захочет из администрации "отмыть" деньги???....ничейное стоит, пусть разбирают!!!....заедьте в села, там милионы домов брошенных!!!!....кто на дрова разбирает, кто еще на что!!!

Другие новости

песни shaman и газманова могут войти в школьную программу
Песни Shaman и Газманова могут войти в школьную программу
в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
пять сел в приамурье получили новые интернет-скорости от мегафона
Пять сел в Приамурье получили новые интернет-скорости от МегаФона
мэр благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях
Мэр Благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях