Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 сентября 2017, 22:37

Безногий пенсионер, просящий милостыню на благовещенском перекрестке: «Смерти не боюсь, я застрахован»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Минзаки Нагимов называет себя путешественником из Татарстана.

Сегодня в первой половине дня благовещенские полицейские трижды подъезжали к оживленному перекрестку улицы Мухина и Игнатьевского шоссе. Здесь, выходя на проезжую часть, себе на жизнь зарабатывал инвалид — 60-летний пенсионер просил у автомобилистов милостыню. Корреспондент АСН24, стал очевидцем разговора правоохранителей с мужчиной, а также смог задать несколько вопросов.

Мимо перекрестка, который стал местом попрошайничества инвалида, сотрудники патрульной службы проезжали дважды и каждый раз видели, как мужчина, лишенный обеих ног, находится на проезжей части. Останавливались, проводили с ним профилактическую беседу, по итогам которой мужчина обещал сменить дислокацию. Но этого не делал.

IMG_9243.JPG



Одна из бесед с пенсионером-попрошайкой произошла в присутствии корреспондента «Амурской службы новостей». Мужчина представился жителем республики Татарстан, его имя — Минзаки Нагимов, в марте ему исполнилось 60 лет.

— Нагимов — через «г», как нога. А имя означает изобилие, — сделал ироничный акцент на своих личных данных безногий попрошайка. — Меня вчера пробивали. Я из Татарстана. Собираю деньги на дорогу домой, где у меня семья — больная мать, младшая сестра, которая за ней ухаживает. Есть дочь. Паспорт — дома, пенсия — дома.

По словам Нагимова, ноги он якобы отморозил (в каком возрасте не уточняет, — прим. ред.), а некоторое время назад решил отправиться в путешествие на заработки. Попрошайничает во всех городах. Чаще выходит на оживленные перекрестки, так как тут прибыльнее, чем, например, у торговых центров. Хотя и этими людными местами не пренебрегает.

IMG_9254.JPG


— В день зарабатываю рублей 800. Кто сто рублей дает, кто — 500. Эти деньги у меня в сумке. Они мне нужны, чтобы вернуться домой на попутках. Многие водители подвозят бесплатно, а некоторые просят денег, хотя бы на бензин. На самолете возвращаться не хочу, — озвучил версию о возвращении на родину Нагимов.

Стать жертвой ДТП мужчина не боится.

— Смерти не боюсь, я застрахован, — объяснил собеседник, указывая пальцем наверх. — Я знаю, что нарушаю. Но пока штрафы мне не выписывают. Только предупреждения. Да, ради денег мне приходится выходить за рамки.



Предположение полицейских о том, что мужчина «профессиональный нищий», и его «крышуют», путешественник из Татарстана отверг.

— Пока тепло, на лавку падаю и сплю. Продукты прошу купить прохожих, — отметил собеседник. — Где моюсь? Какая разница! Я всегда чистый. Иисус-то чистый был. А где мылся? На речке. Перчатку снял, приложил ладонь к щеке и я чистый. 

Во время беседы инвалид достал сотовый телефон, взглянул на время, параллельно вызвав вопрос: «Где заряжает батарею?».

— Любого пацана поймаю, ему сто рублей дам, он его зарядит, — ответил Нагимов, игнорируя уточняющие вопросы.

IMG_9246.JPG


По словам Нагимова, в Благовещенске он пробудет еще около недели. Куда поедет дальше, еще не знает.

— Я путешествую. Везде бываю. Я рай объявил, и скоро будет рай по всей стране, — подвел итог беседы Нагимов. 

В присутствии корреспондента «Амурской службы новостей» нищий дал полицейским несколько обещаний и одно «слово солдата», что больше на этом перекрестке стоять не будет. 

  • Минзаки Нагимов — один из героев сюжета корреспондентов из Барнаула. Материал об уличных попрошайках, выходящих на проезжую часть, местный телеканал делал в августе 2016 года.
  • В августе 2017 года на перекрестке Мухина и Игнатьевского шоссе также был замечен инвалид, который просил милостыню. Читатели АСН24 беспокоились, что его собьет автомобиль. На место были вызваны сотрудники полиции, которые, установив личность, составили на него административный протокол.
  • Летом на перекрестке Мухина и Игнатьевского шоссе работали волонтеры, которых горожане подозревали в мошенничестве.

17 сентября 2017, 22:37
4468
3
den Nicolas
Цитата
Альберт пишет:

пора возвращать статьи за бродяжничество и тунеядство. вот не помню за попрашайничество была статья? а людям нужно поумней быть и  вообще не подавать  на улице никому.

Она и сейчас есть, нельзя просить!!! Но кто бы запрещал??? Полиция не тем занята!!!! Она ачнет выгонят, так сразу начнется-позор стране, где инвалидов гоняет полиция, и т.д....им прощеине трогать нищих и инвалидов....хотя этот инвалид лишился по пьяни ног!!! Я ы на месте государства таким алкашам и не платил бы инвалидность!!!!
Альберт
пора возвращать статьи за бродяжничество и тунеядство. вот не помню за попрашайничество была статья? а людям нужно поумней быть и  вообще не подавать  на улице никому.
den Nicolas
так иди повешайся, раз застрахован!!!!!...водитель если задавит его, не увидит-жизнь себе покалечит, семью не будет видеть несколько лет-тоже застрахован???...гнать его как Сидорову козу с проезжей части!!!! из-за таких потом кто будет сидеть в тюряге????....и форму пусть снимет,которая жалость вызывает у тех, кто служил...а то она ассоциируется с ветераном, который кровь проливал за наше мирное небо, а сам по факту и дня не служил!!!! алкашня, который ноги по синьке потерял, одел форму!!!! сволочь!!!....пусть голый ходит,как Иисус...тоже себя алкаша нашел с кем сравнить!!!...пусть катится с дороги, пока не искалечил жизнь (судьбу) водителя!!!

Другие новости

роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы tеlegram в россии
Роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы Tеlegram в России
жители приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
Жители Приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз